Очередная разводка – рассылки про лечение компьютеров

Поскольку у меня крепнет ощущение того, что они превратились в основу для цифрового мошенничества, которое цветет и пахнет, благодаря активному попустительству операторов, агрегаторов и далее по списку участников разделения доходов от всевозможных видов мошенничества.

Нормальной реакцией населения, на мой взгляд, должна стать такая: видишь предложение что-то отправить на короткий номер, отправь на короткое слово тех, кто тебе это предлагает.

Очередная разводка – рассылки про лечение компьютеров

«Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро http://inetguards.com/ и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать

Смысл того сайта банален - поиметь бабла с вас. Всё красиво оформлено. Однако вирусописатели еще и дизайнеры неплохие ;) Так вот, показывают окошко якобы проверяют твой комп, как бы находят там кучу вирусов... Ага блин, в моём линуксе находит он виндовые вирусы ;) А потом предлагают активировать защиту посредством смс. Стоимость такой смс 305р для мтс (хотя, как всегда, написано не более 12рублей).»

Тематики:

Ключевые слова: информационная безопасность