О результативности провайдерского труда

Ничуть не желая ни на кого наехать, хочу в пару абзацев порассуждать о том, как различные провайдеры мерят нынче результативность труда своих монтажников, навеяло товарищеским горем. 

Вы, наверное, уже знаете, что мои отношения с Корбиной в какой-то момент зашли в тупик. Випиэн-шифрование и многочисленные глюки роутеров с ним выбесили меня окончательно. Сейчас я доволен как слон квертями, тьфу-тьфу-тьфу. Но история не про то. 

Один мой старый добрый приятель переехал тут недавно на новое место обитания, и посему спросил моего совета, к кому бы подключиться. Не суть важно, из кого выбирали (а доступны не все ведущие игроки рынка), но я глянув на варианты, дал рекомендацию подключать Акадо. Заодно и телик, и на перспективу ХД-каналы есть. Кароч, пазитивненько. 

Пришел, значит, монтажник, бросил кабель, притащил железку, воткнул одно в другое... Инета, собственно, нету. Вот как его не было, так товарищ и ушел. Мол, эта, техработы ведутся, скоро появится. 

Надо сказать, я бы лично его, мудилу, не отпустил бы. И бумажек никаких не подписал. Ноу оргазм - ноу мани. Но ребята повелись. Так вот, третий день инета у них все так же нету. Дозвониться в сапорт непросто, а когда дозваниваешься - говорят, мы поменяли настройки, через два часа инет будет. И вот так три дня подряд его как не было, так и нет. Ситуация странная, мягко говоря. 

Что касается меня, то мне неловко - вроде как рекомендовал, а тут такой просос. Лови фашист гранату. Но что еще грустнее - денежки то со счета туту, и никто возмещать ничего не предлагает. Что и некрасиво, и не по закону как бы. 

Так вот, о результативности труда. Помню, когда меня Корбина последний раз подключала, а это было уже довольно давно, там все было иначе. Мальчику нужно было подпись мою получить, что инет работает. Нет инета - нет подписи - никто ему ничего не заплатит, так как подключение меня как клиента как бы не состоялось. Подключиться нам удалось не сразу, но мальчик не уходил, пока я не поставлю подпись. А я не ставил подпись, пока не появится доступ в веб. Так и трахались два часа. При всех проблемах Корбины (и Билайна) это все-таки очень здоровый и разумный подход. Если уж ты пообещал клиенту оргазм, то сношаться надо до победного, а не кидать абонента просто внаглую. 

Может, стоить взять на заметку этот нехитрый прием? 

Тематики:

Ключевые слова: Интернет-провайдеры