В России начались продажи смартфонов Liquid Z330 и Z530

В России начались продажи двух новых смартфонов Liquid Z330 и Liquid Z530 под управлением ОС Android 5.1, которые компания Acer представила ранее на IFA 2015. Оба смартфона оснащены последними разработками от Acer, призванными упростить и облегчить жизнь пользователя. Например, технология Acer BluelightShield снижает интенсивность синего цвета, исходящего от экрана, а DTS Studio Sound обеспечивает высокое качество звука во время воспроизведения музыки и просмотра видео. Фотолюбители по достоинству оценят новую функцию контроля экспозиции, с помощью которой экспозицию и фокус теперь можно настраивать отдельно друг от друга для создания четких и ярких фотографий, а также режим Bright Magic, который позволяет получать всегда идеально освещенные автопортреты.

Во всех моделях этой линейки поддерживается интерфейс пользователя Acer QuickMode, предусматривающий три режима: стандартный (для пользователей, которые уже знакомы со смартфонами), упрощенный (для начинающих пользователей) и базовый (в котором предусмотрен ряд функций для безопасного использования смартфона детьми). Кроме базового режима, в этих смартфонах также установлено ПО Kids Center с функцией родительского контроля для защиты детей. Для максимального использования преимуществ всех этих возможностей на смартфонах установлен пакет ПО Acer Aid Kit. В него входят три инструмента, которые отслеживают производительность работы смартфона, управляют расходом заряда аккумулятора, а также предоставляют доступ к центру резервного копирования и восстановления данных.

Liquid Z530 — идеальный смартфон для селфи
64-разрядный четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц, экран с диагональю 5 дюймов (общий размер: 144 x 70,3 мм x 8,9 мм), ОС Android 5.1— смартфон Z530 прекрасно подойдет для тех, кто серьезно увлечен селфи. Кристально четкий и яркий экран, высокое качество снимков, ОЗУ 2 ГБ и внутренняя память объемом 16 ГБ, 8-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом с углами съемки 84 градуса для автопортретов, стандарты LTE 4-й категории, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 EDR, элементы управления Acer QuickTouch, эргономичный дизайн — все это позволило создать универсальный смартфон для социально активных пользователей.

Модель под управлением ОС Android 5.1 оснащена ярким HD-экраном с поддержкой технологий IPS и Zero Air Gap. Для создания превосходных фотографий предусмотрены дополнительные режимы съемки: «Гурман», позволяющий автоматически настроить цветовую температуру и стиль во время съемки блюд; «Касание», предназначенный для выполнения фокусировки и съемки всего одним касанием; «Съемка улыбки», помогающий получать снимки улыбающихся людей и другие. С интерфейсом пользователям Liquid от Acer этот смартфон прекрасно подойдет для тех, кому хотелось бы всегда иметь под рукой камеру.

Компания Acer также планирует выпустить модель Liquid Z530S с восьмиядерным процессором, ОЗУ 3 ГБ и внутренней памятью объемом 32 ГБ.

Liquid Z330 — ваш первый смартфон
Смартфоны Z330 — идеальный выбор для тех, кто хотел бы приобрести свой первый смартфон. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 210 (MS 8909) и экраном с диагональю 4,5 дюйма (общий размер составляет 136 x 66,5 x 9,6 мм), прост в использовании и гарантирует качественное изображение и звук. С таким смартфоном можно сразу же приступить к использованию его потрясающих возможностей, не тратя время на то, чтобы разобраться в сложных функциях. Объем ОЗУ составляет 1 ГБ, а объем внутренней памяти — 8 ГБ. Благодаря простому и изящному дизайну с плавными линиями его приятно держать в руках.

Экран FWVGA с широким углом обзора, 5-мегапиксельные фронтальная и основная камеры — даже у новичков в мобильной фотографии будут выходить отличные снимки. А благодаря простоте интерфейса пользователя Acer Liquid к использованию смартфона можно приступить сразу же после покупки. Для подключения к сети и другим устройствам поддерживаются стандарты LTE 4-й категории, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 ED.

Цены и наличие в продаже
Смартфоны уже доступны в сети магазинов DNS по цене 6 990 (Z330) и 10 990 (Z530).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Acer