«Билайн» стал лидером по количеству стран с LTE-роумингом

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении списка стран, в которых Клиентам компании доступна услуга LTE-роуминга. Теперь LTE-роуминг доступен Клиентам «Билайн» в 63 наиболее посещаемых россиянами странах мира. Количество стран с LTE-роумингом от «Билайн» меньше чем за год увеличилось в 4 раза, а за последние два месяца услуга стала доступна еще в 12 странах. «ВымпелКом» начал предоставлять услугу LTE-роуминга в декабре 2014 года и сегодня по динамике охвата новых регионов вышел в лидеры в России.

Страны, в которых доступен LTE-роуминг «Билайн»: Австрия, Азербайджан, Бельгия, Бразилия, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Виргинские острова, Германия, Гонконг, Греция, Грузия, Дания, Джерси, Доминиканская республика, Израиль, Иордания, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Катар, Кипр, Китай, Корея, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Малайзия, Марокко, Молдавия, Монако,Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сингапур, Словакия, Словения, Сербия, США, Тайвань, Таиланд, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, Япония.

Все больше россиян, выезжающих в другие страны, хотели бы в поездках пользоваться такими же высокими скоростями мобильного интернета, как дома. Так, Клиенты «Билайн» в 2015 году 22% от всех данных, потребляемых в роуминге, скачивают через сети LTE. Лидерами в 2015 году по доле LTE-трафика в роуминге у российских абонентов «ВымпелКома» стали Франция (19% от общего трафика данных), Испания (11%), Италия (13%), США (7%) и Латвия (6%).

Анастасия Оркина, исполнительный вице-президент по маркетингу ПАО «ВымпелКом», отметила: «ВымпелКом» продолжает следовать политике создания лучших условий для Клиентов. Наш мобильный интернет уже признан самым выгодным в роуминге. Мы также поставили цель обеспечить самую широкую географию доступности LTE-роуминга для наших Клиентов. Результаты говорят сами за себя, но мы на этом не остановимся и будем дальше увеличивать список стран».

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом