Одноклассники и Минэнерго России расскажут школьникам об энергосбережении

Социальная сеть Одноклассники поддержала инициативу Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации и в рамках Всероссийского урока об энергосбережении запустила специальный онлайн-проект. До 15 декабря 2015 года на специально созданной странице opros.ok.ru школьники из более чем 43 тыс. образовательных учреждений России смогут пройти познавательный тест и узнать, почему важно бережно относится к энергетическим ресурсам Земли. С помощью яркой страницы, интересных вопросов и интеграции с социальной сетью организаторы проекта рассчитывают привлечь внимание школьников и стимулировать интерес к проблеме.

«Для нас очень важно было сделать так, чтобы мероприятия проекта были максимально доступными и привлекательными для детей и молодежи, а также не создавали дополнительной нагрузки на учителей. Считаем, что совместно с командой Одноклассников для проведения опроса было выработано крайне эффективное решение по порядку проведения опроса. Минэнерго России полагает, что у социальных сетей есть большой потенциал в вопросах продвижения энергоэффективного образа жизни среди наиболее активных граждан, и настроено на дальнейшее расширение сотрудничества в этой области», – отметил директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России Александр Митрейкин.

Одноклассники не первый раз инициируют образовательные проекты. Ранее ОК проводили «Неделю знаний» с Arzamas , «Неделю космоса» с Роскосмосом, «Неделю здоровья» с Министерством Здравоохранения и «Неделю национальностей» с Федеральным агентством по делам национальностей.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, одноклассники ru