Epson представила новый фотопринтер формата А3+

Компания Epson представила компактный и легкий фотопринтер формата А3+ — Epson SureColor SC-P400, который сочетает в себе стильный дизайн и множество функций для создания профессиональных отпечатков на листовых и рулонных носителях. Epson SureColor SC-P400 — отличное решение для опытных фотографов, дизайн-бюро и коммерческих фотостудий благодаря стойким пигментным чернилам Epson UltraChrome HiGloss 2 и широким возможностям проводного и беспроводного подключения.

«Epson SureColor SC-P400 — это младший представитель линейки фотопринтеров серии SureColor SC-P, но в то же время данное устройство обладает впечатляющим функционалом и возможностью работы с различными носителями. Это решение подойдет для пользователей, ценящих профессиональное качество печати и тщательно подходящих к планированию расходов», — прокомментировала Екатерина Атрошкина, менеджер по широкоформатному оборудованию Epson.

Семицветный набор чернил Epson UltraChrome HiGloss 2 гарантирует широкий цветовой охват, великолепное качество фотопечати и высокую стойкость отпечатков к внешним воздействиям. При обнаружении на исходном изображении мест с низкой концентрацией пигмента драйвер принтера запускает подачу оптимизатора глянца, который обеспечивает оптимальное светоотражение.

Печатающая головка Epson Micro Piezo способна создавать маленькие капли чернил — всего 1,5 пл. Благодаря применению технологии печати каплями переменного размера принтер Epson SureColor SC-P400 точно воспроизводит мельчайшие детали изображения и быстро запечатывает однотонные области.

C новым принтером Epson SureColor SC-P400 легко cоздавать великолепные профессиональные фотографии до формата А3+, а благодаря поддержке широкого спектра носителей и фактурных бумаг можно передать настроение и качество изображения. Для печати на художественных и плотных носителях (толщиной до 1,3 мм) пользователю достаточно раскрыть специальный верхний лоток. Два прочных держателя фиксируют рулонные носители с диаметром сердечника — до 2 дюймов. Кроме того, пользователи могут печатать на поверхности CD-DVD, используя для этого встроенный лоток.

Принтер Epson SureColor SC-P400 поддерживает беспроводное подключение по Wi-Fi: загрузив и установив приложение Epson iPrint, пользователи могут печатать удаленно со смартфонов и планшетных ПК. Кроме того, принтер можно подключить по локальной сети фотостудии, используя встроенный интерфейс Ethernet.

Помимо прочего, Epson SureColor SC-P400 — маленький и легкий фотопринтер формата А3+. Он легко разместится на столе или в ограниченном пространстве небольшой фотостудии.

Принтер Epson SureColor SC-P400 уже появился в продаже на российском рынке.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: принтеры