Альфа-Банк кредитует покупателей интернет-магазинов

Альфа-Банк обновил онлайн-платформу «Купи легко» для кредитования покупателей интернет-магазинов.

Декабрь – «горячая пора» предпраздничного шопинга. Исследования потребительского поведения показывают, что 30% больших покупок, особенно техники, электроники, мебели делается именно в этот период, в том числе и через интернет-магазины.

При этом почти каждая третья покупка осуществляется в кредит. Еще четверть покупателей хотели бы приобрести товар в кредит, но не знают, как это сделать, особенно если покупка осуществляется через интернет-магазин.

Обновленная онлайн-платформа «Купи легко» позволяет приобрести товар в кредит непосредственно в момент оформления заказа на сайте.

Для этого клиент в интернет-магазине выбирает понравившиеся товары и способ оплаты – «в кредит». Затем заполняет онлайн-анкету и в течение двух минут получает решение Банка. Подписание кредитных документов осуществляется в точках продаж сотрудником Банка или курьером.

Платформа «Купи легко» включает в себя интуитивно понятную интернет-анкету, а также ее мобильную версию, ведь в некоторых сегментах доля покупок, совершаемых с мобильного телефона, достигает 50%. В основу сервиса легли пожелания реальных пользователей – покупателей интернет-магазинов, принявших участие в тестировании.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: интернет-магазин