GS Group открывает для телезрителей сверхвысокую четкость телевидения в формате Ultra HD

В январе 2016 года инвестиционно-промышленный холдинг GS Group представил первую российскую цифровую телеприставку с поддержкой телевидения ультравысокой четкости Ultra HD (4K) – GS A230.

Новое устройство под брендом General Satellite позволяет смотреть видеоконтент стандарта 4K на современных Ultra HD телевизорах. Телеприставка GS A230 оснащена модулем Wi-Fi для беспроводного подключения к домашней сети и встроенным жестким диском объемом 1 Тб. Первые телеканалы на русском языке в формате Ultra HD уже доступны абонентам крупнейшего в России оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ».

«Как флагман российской отрасли телекоммуникаций и лидер в области разработки и производства потребительской электроники в нашей стране холдинг GS Group обеспечивает доступ пользователей к самым современным стандартам телевидения. Выход такого сложного и современного продукта, как UHD-приставка GS A230, полностью разработанная и произведенная в России, демонстрирует высокий уровень конкурентоспособности отечественных производителей на мировом рынке и становится очередным большим шагом к достижению холдингом GS Group технологического лидерства в сфере телекоммуникаций», – комментирует директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

ТВ-приставка GS A230 будет доступна в продаже у официальных дилеров потребительской электроники General Satellite в конце 1 квартала 2016 года.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: цифровое ТВ