Число клиентов SAP SuccessFactors Employee Central превысило тысячу

Компания SAP SE объявила о том, что общее число клиентов, выбравших облачное решение SAP® SuccessFactors® Employee Central для управления кадровыми ресурсами, превысило тысячу компаний.

Решение SAP SuccessFactors Employee Central является частью комплексного пакета приложений для управления кадрами. Его возможности не ограничиваются базовой автоматизацией и включают аналитические инструменты для самых приоритетных направлений бизнеса. Базовая HR-система (HRIS) нового поколения разработана для управления персоналом международных компаний. Она поставляется в рамках облачного портфеля SAP Cloud для более чем 40 млн пользователей SAP SuccessFactors. Сегодняшняя новость знаменует новую веху в тридцатилетней истории технологического лидерства компании SAP в области управления человеческим капиталом (HCM).

«Для нашего бренда характерна стремительная глобальная экспансия. Мы ставим агрессивные бизнес-цели, и стратегия управления сотрудниками должна быть с ними скоординирована, — рассказывает Джастин Уотрас (Justin Watras), директор по управлению талантами и организационной эффективностью компании Brooks Brothers. — С момента запуска решений SAP SuccessFactors в нашей организации прошло немногим более года, и мы видим значительные изменения. Трансформация компании началась с самого развертывания SAP SuccessFactors Employee Central и SAP SuccessFactors Performance & Goals и идет по сей день. Мы получили как базовые преимущества, среди которых значительный рост эффективности процессов и уменьшение административной нагрузки, так и стратегические — теперь мы лучше понимаем наших людей и можем оптимально их развивать. Мы создали настоящую культуру эффективности, которая растет и проникает в ключевые процессы нашей деятельности».

«Увеличив число клиентов SAP SuccessFactors Employee Central до тысячи всего за шесть лет, компания SAP стала одним из самых быстрорастущих поставщиков базовых облачных HR-продуктов на рынке, — считает Хольгер Мюллер (Holger Mueller), вице-президент и главный аналитик Constellation Research. — Если сравнить этот рост с предшествующими 30 годами, когда в приоритете были собственные решения компаний по HCM, мы увидим явное доказательство того, что современные предприятия внедряют облачные технологии стремительными темпами».

«Одной из основных причин оглушительного успеха SAP SuccessFactors Employee Central является то, что мы разработали его не для решения проблем последних тридцати лет, а для задач следующих тридцати лет, — утверждает Майк Эттлинг (Mike Ettling), президент SuccessFactors. — Когда вы проектируете HR-систему будущего, важно перестать придумывать более изощренные способы выполнения все тех же задач. Если мы просим клиентов присоединиться к нам в процессе трансформации кадрового управления, значит, мы должны выдать им востребованное решение. SAP SuccessFactors Employee Central — не просто система для хранения записей, это система для вовлечения сотрудников. Вот прекрасный пример: недавно мы добавили функцию Intelligent Services, заменяющую устаревшие бизнес-процессы, ранее устранявшие разрывы между различными функциями кадрового управления».

«SAP SuccessFactors Employee Central — это очень надежный инструмент, — говорит Шон Кунду (Sean Kundu), вице-президент футбольного клуба San Francisco 49ers по вопросам новых инвестиций. — Теперь мы извлекаем данные гораздо быстрее. Принимать важные и сложные решения о том, как компания будет работать дальше, стало намного проще. Эти данные нам совершенно необходимы, и доступ к ним значительно облегчает нашу деятельность».

Подход SAP SuccessFactors к клиентам соответствует стремлению SAP обеспечить на рабочих местах удобный и быстрый доступ к широкому спектру передовых технологий, охватывающих весь персонал. Недавно SAP представила функцию SuccessFactors Intelligent Services, предназначенную для консолидации операций, связанных с сотрудниками. Новые сервисы помогут конечным пользователям самостоятельно выполнять стандартные кадровые процессы и уменьшат зависимость от общекорпоративных служб и затраты на них. Еще одной новинкой стала возможность интеграции SAP SuccessFactors Employee Central и SAP Fieldglass, которая позволит компаниям эффективнее управлять не только постоянными, но и временными работниками. В ближайшем будущем в рамках расширения охвата кадрового состава планируется добавить функции управления стажерами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: SAP