ActiveCloud перевела сеть магазинов «Кувалда.ру» в облако

ActiveCloud завершила проект миграции части ИТ-инфраструктуры интернет-ретейлера «Кувалда.ру» в облако. Проект позволил компании сократить риски простоев, повысить доступность и стабильность работы системы.

«Кувалда.ру» – известный в России интернет-ретейлер, уже более 10 лет работающий на рынке профессиональных инструментов для строительства, оснащения, ремонта и обслуживания объектов жилой и коммерческой недвижимости. В интернет-магазине компании представлен широкий ассортимент товаров зарубежных и российских производителей. Собственная служба доставки работает в 12 филиалах в различных городах России.

Бизнес компании требует координации работы всех ее географически распределенных подразделений и необходимости отслеживать доставку многочисленных заказов, немалая часть которых относится к крупногабаритным и дорогостоящим грузам, требующим особого внимания. Все это обусловило высокие требования, предъявляемые к используемым ИТ-ресурсам.

Ранее ИТ-инфраструктура компании была представлена физическим оборудованием, которое нуждалось в модернизации. Дальнейшее использование собственных ресурсов требовало значительных капитальных затрат и создания новых рабочих мест для сотрудников ИТ-подразделения. А поскольку география торговых представительств постоянно растет, всё сложнее реализовать надежное централизованное управление структурой, формируемой за счет разрозненных ИТ-элементов. Миграция в облако ActiveCloud предоставила компании целый ряд преимуществ: быстрое развертывание проекта, возможность масштабирования при увеличении нагрузки, возникающей при открытии новых региональных представительств, снижение затрат на лицензии ПО. Кроме того, перенос корпоративных ИТ в облако снизил потребности в персонале и позволил системным администраторам не отвлекаться на обслуживание и мониторинг аппаратной и программной инфраструктуры.

В ходе проекта компания перенесла в облако серверы с прикладными решениями автоматизации бизнеса на платформе «1С Предприятие» и серверы терминалов со всеми пользователями. В настоящий момент специалисты ИТ-отдела «Кувалда.ру» осуществляют нагрузочное тестирование в облаке ActiveCloud основного портала www.kuvalda.ru.

«Опыт компании «Кувалда.ру» показал, что виртуализация корпоративной инфраструктуры по моделям IaaS/PaaS может стать катализатором производительности. Рост бизнеса всегда сопровождается повышенными потребностями в ИТ-ресурсах. Масштабирование существующих и интеграция новых ИТ-решений в облаке ActiveCloud будет быстрой, легкой и необременительной для компании», - рассказал Петр Мазепа, менеджер по работе с клиентами компании ActiveCloud.

«Мы отлично знаем, с какими сложностями сталкивается компания, задачей которой является полноценное присутствие во всех регионах нашей страны. А главное: насколько важным становится надежность выбранного ПО и сервисов в тех случаях, когда необходимо полноценно взаимодействовать с партнером, клиентом или сотрудниками, которые находятся за много километров от офиса. На сегодняшний день показатели эффективности бизнеса и уровня удовлетворенности клиентов в значительной мере повысились, благодаря стабильности работы виртуальных серверов в облаке ActiveCloud. И можно с уверенностью сказать, что они оправдали наши лучшие ожидания», – прокомментировал Дмитрий Никонов, директор интернет-магазина «Кувалда.ру».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: Softline, интернет-магазин