Yota представляет первое официальное мобильное приложение для Windows Phone и Windows 10 Mobile

Федеральный мобильный оператор Yota представляет первое официальное мобильное приложение для пользователей Windows Phone и Windows 10 Mobile.

В приложении Yota для Windows Phone и Windows 10 Mobile клиентам доступна вся основная функциональность. С его помощью можно оформить курьерскую доставку SIM-карты или узнать о ближайшей точке выдачи, выбрать пакет услуг, оплачивать связь, общаться со службой поддержки в чате, следить за состоянием счета и многое другое.

Приложение уже доступно для скачивания в магазине Windows Phone Store (https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/%d0%9c%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-windows-phone-yota/9nblggh681ff).

«Около 10% наших клиентов пользуются устройствами на платформе Windows. И теперь они смогут получить опыт удобного управления услугами Yota через мобильное приложение. В дальнейшем обновление мобильного приложения для смартфонов будет происходить одновременно для трёх платформ - iOS, Android и Windows Mobile», – комментирует операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Для работы над новым приложением в команду Yota были приглашены молодые программисты из Новосибирск, победители хакатона Microsoft Developer Tour. Команда разработчиков предложила тестовую версию приложения Yota для пользователей Windows Phone – Your Yota. В 2015 году молодые программисты начали работать над официальной версией приложения в команде департамента по развитию цифровых каналов коммуникации Yota в Санкт-Петербурге. Тестовое приложение Your Yota было использовано в качестве прототипа официальной версии приложения.

«Мы рады видеть, что современный и быстрорастущий мобильный оператор Yota выпускает приложение для смартфонов на платформе Windows. Владельцы гаджетов на Windows Phone и Windows 10 Mobile – активные пользователи услуг связи. Уверен, что развитие сервисов будет способствовать росту популярности Yota», - сообщил Андрей Ивашенцев, руководитель отдела технологического евангелизма Microsoft.

Новые клиенты Yota, активирующие SIM-карту через приложение для Windows Phone и Windows 10 Mobile, а также привязавшие банковскую карту к счету мобильного телефона, смогут получить бесплатный месяц для смартфона с безлимитным интернетом и 100, 200 или 300 минутами (в зависимости от региона).

Продукт Yota для смартфонов включает в себя:
● настоящий безлимитный интернет без ограничений по объему трафика;
● связь по России без роуминга, стоимость услуг не меняется в поездках по стране;
● безлимитные звонки внутри сети Yota по России, вне зависимости от того, как долго длится разговор;
● полный контроль расходов в мобильном приложении Yota;
● федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G.

Получить SIM-карту мобильного оператора Yota могут жители 75 регионов России.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Yota