Одноклассники появились на Chromeсast и Apple TV

Одноклассники появились в списке официальных приложений магазина Google Play, поддерживающих функцию Chromeсast и AppStore для Apple TV.

Пользователи приложения «ОК Видео» смогут просматривать видеоролики на телевизоре через цифровые медиаплееры Chromeсast с Android-устройств и Apple TV с iOS-устройств. Приложение или браузер автоматически обнаруживает наличие в сети подключенных к телевизору Chromeсast и Apple TV и показывает в мобильном видеоплеере Одноклассников возможность транслировать видео на экран телевизора.

Приложение «ОК Видео» для платформы Smart TV позволяет смотреть видео в самом высоком Ultra HD (4К) разрешении. В свою очередь, Apple TV и Chromecast позволяют выводить на телевизор видео в качестве 1080 (Full HD).

По внутренней статистике Одноклассников до 60% просмотров через цифровые медиа-плееры приходится на технологию AirPlay для вывода видео с мобильных iOS-устройств. Большая часть просмотров на Сhromecast приходится на полную версию портала на десктопе. При этом на Аpple TV преимущественно смотрят короткие ролики, а на Сhromecast предпочитают длинный контент. С устройств Apple TV видео на Одноклассниках смотрят в основном в России - на нее приходится 50% просмотров, следом идут США, Германия, Украина и Канада. Зрители с устройствами Сhromecast лишь в 20% случаев смотрят видео из России.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, одноклассники ru