Игровой ПК Lenovo ideacentre Y700 представлен на российском рынке

Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке настольного ПК Lenovo ideacentre Y700, который создан для опытных геймеров и готов к выполнению самых сложных задач.

Высокий уровень производительности, необходимый для самых современных компьютерных игр, обеспечен применением четырехъядерных процессоров Intel Core i5 и i7 шестого поколения (Skylake), дискретных видеокарт NVIDIA — до GTX970 4 GB, оперативной памяти типа DDR4 (2133 МГц) объёмом до 32 ГБ. В качестве основных накопителей выступают гибридные жесткие диски объемом 1 или 2 ТБ, а также твердотельные накопители емкостью 120/256 ГБ (2,5”) или 256 ГБ (М.2). В стандартную комплектацию также входит оптический накопитель DVD или BD.

Помимо высоких технических характеристик Lenovo ideacentre Y700 отличает оригинальный дизайн корпуса черного цвета с красными элементами отделки с внутренней и внешней LED-подсветкой. Корпус-«башня» оснащен многочисленными вентиляционными решетками с воздушными фильтрами, двумя фронтальными вентиляторами и системой водяного охлаждения, расположенной под верхней панелью.

Конструкция ПК предусматривает легкое открытие корпуса и фиксацию накопителей и других компонентов на защёлках (система Click-n-Play), что значительно упрощает проведение апгрейда и необходимого технического обслуживания. Специальная внутренняя разводка соединительных кабелей внутри корпуса способствует улучшенному охлаждению компонентов. На шасси предусмотрена установка до четырех накопителей форм-фактора 3,5 или 2,5 дюйма, а также до двух оптических накопителей. Глубина и объем корпуса (34 литра) позволяют устанавливать до двух самых длинных дискретных видеокарт (до 260 мм), а также дополнительные системы охлаждения.

Аудиоподсистема класса 7.1 Surround Sound обладает поддержкой технологий Dolby Home Theater. Большое количество интерфейсных разъёмов, размещенных на фронтальной и задней панелях корпуса, позволяют подключать внешние накопители, периферийные устройства и манипуляторы, выводить изображение на мониторы и телеэкраны. Доступ в Интернет обеспечен высокоскоростным LAN-адаптером (Gigabit).


Цитата:
Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Мы создали наш новый настольный ПК ideacentreY700 для тех пользователей, у которых компьютерные игры из хобби переросли в основное занятие и даже профессию. Конструкция компьютера предусматривает широкие возможности для апгрейда — благодаря фиксации внутренних элементов на защелках, его можно выполнять очень просто и быстро. И конечно, ideacentreY700 изначально построен на основе самых высокопроизводительных компонентов. Все это позволит геймерам создавать свою собственную конфигурацию ПК и подниматься с его помощью на новые высоты в соревнованиях любого класса».
Цена и доступность на рынке:
ПК Lenovo ideacentre Y700 доступен на российском рынке по цене от 75 000 рублей.

Технические характеристики Lenovo ideacentre Y700-34ISH:
Процессор: Intel Quad-Core i5 или i7 (Skylake)
Графика: до NVIDIA GeForce GTX 970 4GB
Операционнаясистема: Microsoft Windows 10
Оперативная память: от 4 до 32 ГБ DDR4 (2133 МГц)
Накопители: 1/2 TБ SSHD; 120/256 ГБ (2,5") или 256 ГБ (M.2) SSD
Отсеки под накопители: 4 x 3,5" или 2,5"
Оптические накопители: DVD RAMBO / BD RAMBO
Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth4.0
Разъёмы спереди: 2 xUSB2.0, 2 xUSB3.0, 2 xAudio, 7-in-1 кардридер (SD/SDHC/SDXC/MMCplus/MMC/MS/MSPro)
Разъёмы сзади: 4 xUSB 3.0, 2 xUSB 2.0, RJ-45 (Gigabit), HDMI, VGA, DVI, 6 xaudio + SPDIF, PS/2 Combo
Цвета: черный (EbonyBlack)
LED-подсветка: красная, на фронтальной панели и внутри
Габариты (ШхВхГ): 206,4x478,9x503,5 мм
Вес: от 15 кг

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, персональные компьютеры, Lenovo