Электронные платежи PayPal стали доступны для российских и зарубежных пользователей ВКонтакте

Сегодня социальная сеть ВКонтакте, входящая в 20-ку самых посещаемых сайтов на планете, объявила о начале партнерства с PayPal, одной из крупнейших глобальных платежных платформ. Теперь пользователи ВКонтакте могут с помощью PayPal приобретать голоса – универсальную условную единицу для оплаты подарков, стикеров и покупок в игровых приложениях. Также в ближайшее время станет доступно пополнение бюджета рекламных кабинетов ВКонтакте через PayPal. Сегодня на долю электронных денег приходится 19% от суммы всех пользовательских платежей ВКонтакте. Команда социальной сети рассчитывает, что сотрудничество с PayPal увеличит этот показатель.

«Аудитория ВКонтакте – это 90 миллионов активных пользователей, треть которых живут за пределами России, – говорит Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте. – Наше сотрудничество с PayPal позволит им оплачивать услуги социальной сети с помощью удобного и привычного инструмента. В свою очередь, лидерство ВКонтакте в России и СНГ позволит PayPal упрочить позиции на рынках этих стран».

Владимир Малюгин, глава компании PayPal в России: «По нашим данным, объем платежей, поступающих российским компаниям, подключенным к нашей платформе, в последние два года показывает хороший рост в валюте. От сотрудничества с ВКонтакте мы ожидаем ещё большего увеличения этого показателя. По объему платежей через PayPal из-за границы сейчас лидируют США, Великобритания и Германия – страны, где есть миллионные диаспоры русскоговорящих жителей. Среди них, в том числе, и большая аудитория пользователей ВКонтакте, и теперь для многих из них появился способ без лишних проблем оплачивать дополнительные сервисы в социальной сети».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: платежные системы, платежи, ВКонтакте, социальные сети