Web-камеры Microsoft для видеорешений TrueConf

Компания Microsoft и производитель систем видеоконференцсвязи TrueConf заключили партнерское соглашение, в рамках которого был проведен ряд тестов периферийного оборудования Microsoft с решениями TrueConf для видеосвязи и корпоративных коммуникаций.

В ходе испытаний, проведенных специалистами TrueConf, была подтверждена совместимость Web-камер Microsoft LifeCam Studio и LifeCam Cinema для проведения видеозвонков FullHD и 4K-видеоконференций. Устройства успешно прошли сертификацию и получили соответствующую маркировку бизнес-версий на территории России.

Исследования, проведенные TrueConf среди российских организаций, показывают, что рынок профессиональных Web-камер в B2B-сегменте стремительно развивается. Согласно опросу компании, основой системы коммуникации сегодня все чаще выступают компьютеры или ноутбуки с предустановленной программой для видеоконференцсвязи: такие решения применяет 52% респондентов. Почти половина опрошенных (49%) использует самое простое оборудование – Web-камеры. Таким образом, видеосвязь в бизнесе мигрирует из переговорных комнат на рабочие места и мобильные устройства сотрудников.

Как полагают в Microsoft, сотрудничество с TrueConf, имеющей богатый опыт внедрения систем объединенных коммуникаций, позволит представить периферийное оборудование компании широкой бизнес-аудитории и увеличить присутствие на рынке.

Тематики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: Microsoft, видеоконференцсвязь