Preply выходит на рынки Испании и Мексики

Preply, интернет-платформа для поиска локальных и онлайн-репетиторов по иностранным языкам, точным наукам, гуманитарным предметам и разнообразным хобби, расширяет присутствие в Европе и Северной Америке. Испания и Мексика открывают двери на огромный по величине рынок с общим населением свыше 170 млн человек.

Preply не сбавляет набранный в этом году темп. Вслед за выходом в Бразилию в начале первого квартала, во втором образовательный стартап начинает работать с ключевыми испаноязычными странами сразу на двух континентах. При этом сам по себе испанский язык является вторым по популярности после китайского, а количество его носителей во всем мире превышает 420 млн человек.

Испания стала третьей после Польши и Германии страной Евросоюза, в которой Preply теперь ведет операционную и маркетинговую деятельность. Несмотря на политический кризис, ее экономика в первом квартале продемонстрировала небольшой рост на уровне 0,7%, при этом в годичном выражении рост ВВП составил 2,9% (данные ЦБ). Террористические атаки в Египте, Тунисе и Турции способствовали притоку туристов на испанские курорты, что несомненно станет дополнительным стимулом развития экономики в целом.

На этапе выхода на испаноязычные рынки ключевое значение для Preply будет играть Мексика с ее 125-миллионным населением. Именно поэтому за развитие платформы на испаноязычных рынках назначен выходец из этой страны с опытом работы непосредственно в Мехико – одном из крупнейших мегаполисов планеты. Джаир также хорошо знает специфику европейских рынков, он закончил Экономический университет в Познани, и ранее принимал участие в организации работы платформы на территории Польши.

«Preply становится по-настоящему мультинациональной компанией. В нашем офисе звучит речь на разных языках, рабочие места украшают флаги разных стран, а на ланч нередко заказываются блюда национальной кухни – русской, польской, бразильской, с недавних пор еще и мексиканской, – отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. – Рассчитываю, что очень скоро наш стол и культурные традиции станут еще ярче и разнообразнее».

В настоящий момент сервис полностью локализован на испанский язык, адрес стартовой страницы: https://preply.com/es/ В качестве платежного средства в дополнение к использовавшимся ранее валютам теперь принимается мексиканский песо (MXN). Жители Испании рассчитаться за услуги репетитора могут в евро, как и остальные члены Еврозоны.

В базе Preply уже начинают регистрироваться испаноязычные преподаватели из крупнейших городов Мексики – Мехико, Гвадалахары, Монтеррея, Тихуаны. Наравне со своими коллегами из других стран они получают возможность работать как на внутреннем рынке, так и в глобальном масштабе. В настоящий момент на платформе насчитывается около 60 000 пользователей. Примечательно, что именно первые мексиканские репетиторы помогли преодолеть символический рубеж в 20 000 зарегистрированных преподавателей.

Только за один месяц на образовательной платформе Preply проводится свыше 10 000 часов занятий. В настоящий момент для изучения доступно 27 языков мира, 13 популярных школьных предметов, а также занятия по актерскому мастерству, музыке и рисованию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн