Rail Pro Group выбирает Kaspersky Security для защиты почтовых серверов

Rail Pro Group, транспортно-логистический холдинг с объектами железнодорожной инфраструктуры, объемами перевозимых грузов в 6 млн тонн в год, и компания Softkey, один из крупнейших интернет-супермаркетов и дистрибуторов программного обеспечения в России, заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого специалисты компании Softkey осуществили комплекс работ по анализу, подбору и оказанию помощи в установке 180 решений, обеспечивающих надежную защиту почтовым серверам в компании Rail Pro Group. В качестве решения был выбран продукт от «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Security для почтовых серверов.

Решение защищает почтовые серверы и серверы совместной работы от вредоносных программ и нежелательной корреспонденции (спама), проверяет почтовый трафик и все вложения на предмет потенциально опасных объектов. Благодаря простым и удобным в использовании инструментам управления, наглядным отчетам о состоянии защиты почтовых серверов и гибким настройкам проверки администратор может эффективно управлять безопасностью корпоративной почты.

«Вся наша работа завязана на непрекращающихся ни на минуту коммуникациях. Наши сотрудники на связи 24 часа в сутки. Нам принципиально важно обеспечить надлежащую защиту для почтовых серверов, т.к. любой сбой в работе грозит порой непоправимыми последствиями. Таких рисков мы себе позволить не можем, поэтому и обратились к надежному поставщику программных решений – компании Softkey, чьи специалисты оказали нам полный комплекс услуг по подбору нужного нам продукта и предоставлению выгодных условий приобретения», – прокомментировал Владимир Шутяк, Директор департамента информационных технологий в Rail Pro Group.

Kaspersky Security для почтовых серверов оснащен интеллектуальными технологиями фильтрации нежелательных электронных сообщений. Решение, разработанное на базе последних версий почтовых платформ Microsoft Exchange и IBM Lotus Domino, проверяет входящую корреспонденцию, исключая попадания спама, писем с наличием вредоносных элементов (программ, ссылок, папок и т.п.), обеспечивая тем самым бесперебойную защиту рабочим процессам в организациях.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky