Банк «РОССИЯ» запустил собственный интернет-эквайринг для онлайн-платежей за газ

Банк «РОССИЯ» организовал собственный интернет-эквайринг для проведения онлайн-платежей за пользование природным газом для ООО «Газпром межрегионгаз». Проект реализован на технической платформе Национальной системы платежных карт (НСПК).

Оплачивать счета за газ на официальном сайте Банка «РОССИЯ» может любой клиент компании «Газпром межрегионгаз». Для этого нужно зайти на специально созданную страницу и по номеру своего лицевого счета внести денежные средства онлайн. Клиенты Банка «РОССИЯ» могут также осуществлять платежи за газ через Интернет-банк ABR DIRECT или в банкоматах.

«Проект онлайн-платежей за пользование природным газом открыл новую страницу в сотрудничестве Банка с ключевым корпоративным клиентом — компанией „Газпром межрегионгаз“, — говорит Исполнительный директор по розничному бизнесу Банка „РОССИЯ“ Максим Дружинин. — Благодаря его успешной реализации расширились возможности проведения расчетов как для „Газпром межрегионгаза“, так и для его клиентов».

«Многие абоненты «Газпром межрегионгаза» уже пользуются сервисами нашего Банка при оплате счетов за газ, — отмечает начальник Департамента развития прикладных технологий Банка «РОССИЯ» Иван Лапушкин. — Запуск собственного интернет-эквайринга позволит существенно повысить удобство и оперативность этой услуги, а также даст серьёзное ускорение развитию системы личных кабинетов клиентов «Газпром межрегионгаза».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: онлайн