ActiveCloud представила облачный сервис для защиты документов от копирования

ActiveCloud пополнила портфель услуг для корпоративных клиентов сервисом SafeCopy. Теперь предприятия государственного сектора, строительные компании, финансовые, консалтинговые и другие организации, работающие с конфиденциальными данными, могут максимально обезопасить ИТ-инфраструктуру от утечки информации.

Компания ActiveCloud, входит в группу Softline, предлагает заказчикам различные решения для бизнеса на базе собственной инфраструктуры высокий уровень их поддержки. Ориентируясь на потребности клиентов, ActiveCloud выводит на рынок новый продукт - SafeCopy.

Разработчиком SafeCopy является компания «Инновационные технологии», которая продвигает это решение совместно с «ФОРС». Партнеры давно ведут совместные проекты в сфере информационной безопасности, объединяя ресурсы и экспертизу, чтобы предложить заказчику услуги на самом высоком профессиональном уровне.

Это уникальное решение, аналогов которого нет не только в России, но и в мире. В отличие от общепринятых политик безопасности, защищающих конфиденциальные данные от копирования и передачи по электронным каналам, SafeCopy позволяет идентифицировать и контролировать все цифровые копии, созданные в процессе документооборота, а также надежно защитить их печатные копии. Уникальные идентификаторы цифровых копий и скрытая маркировка распечатанных документов позволят быстро выявить тех, кто намеренно или по халатности ставит под угрозу конфиденциальность корпоративной информации.

Маркеры незаметны невооружённым взглядом, но в случае утечки помеченной печатной или pdf-версии документа, специалисты компании смогут идентифицировать ее даже по фотографии и точно сказать, за кем из сотрудников она зарегистрирована. До последнего времени SafeCopy использовали только крупные корпорации, так как внедрение решения требовало специализированного оборудования и ПО. Теперь сервис доступен в облаке ActiveCloud и им могут воспользоваться все желающие.

«ActiveCloud стала стратегическим партнером по продвижению облачной версии решения SafeCopy в России, и мы не сомневаемся в его востребованности. Такой инструмент будет полезен множеству компаний, работающих с конфиденциальными данными. Вендор гарантирует высокую эффективность сервиса, и наши собственные тесты это подтверждают. SafeCopy позволит быстро достичь двух важнейших с точки зрения информационной безопасности целей: найти и устранить «утечку», и наглядно продемонстрировать важность соблюдения правил работы с документами всем остальным сотрудникам. А цена услуги делает программный продукт доступным для компаний любого масштаба», - говорит Алексей Топчиев, руководитель партнерского отдела компании ActiveCloud.

«Существующие политики безопасности с использованием ролей и уровней доступа, как правило, не слишком эффективны в компаниях малого и среднего бизнеса. Часто их внедрение затрагивает лишь часть ИТ-инфраструктуры и оставляет важную информацию незащищенной. В таких компаниях облачная услуга SafeCopy обеспечит надежную защиту конфиденциальной информации, своевременно предупредит о случаях халатности персонала, действиях злоумышленников, информационном шпионаже и пр. Простое и быстрое внедрение не потребует высоких затрат, при этом сервис будет действовать с безотказной точностью», - рассказывает генеральный директор компании «Инновационные Технологии» Дмитрий Сивохин.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность