Офлайновый переводчик Google заработал на iOS и старых версиях Android

Google объявила, что теперь функция мгновенного офлайнового перевода текста Tap to Translate будет доступа во всех приложениях, работающих под управлением Android версии 4.2 и старше, а также в iOS.

Google объявила, что теперь функция мгновенного офлайнового перевода текста Tap to Translate будет доступа во всех приложениях, работающих под управлением Android версии 4.2 и старше, а также в iOS. Для этого достаточно выделить нужный фрагмент текста, затем выбрать кнопку «перевести», которая отныне будет появляться в контекстном меню, после чего появится окно с переводом. Ранее функция офлайн-перевод (онлайновый сервис существует уже давно) была доступна с декабря 2015 г. только для новейшей версии Android 6.0 Marshmallow.

Данная функция может быть особенно полезна при переписке с «инакоговорящим» корреспондентом: в мессенджере вы можете вводить текст на своем родном языке, а потом сразу перевести его на язык, понятный собеседнику. Разумеется, также можно перевести текст, написанный на чужом для вас языке.

В новом варианте Tap to Translate также улучшен процесс загрузки нужных пользователю языков. Если раньше приходилось загружать файлы словарей объемом в сотни мегабайт, то теперь средний размер загрузки сократился до 25 Мб. Google

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Google