Опубликована новая версия мобильного приложения Faktura.ru для физических лиц

Команда Faktura.ru представила пользователям новую версию мобильного приложения для операционных систем Android и iOS. Пользователей нового приложения порадует современные дизайн и расширенный функционал.

Мобильное приложение выполнено в соответствии с канонами material design, современного стандарта для веб-интерфейсов. Воплощенные дизайнерские решения создают у пользователя ощущение, что он обращается к физическим объектам, а не плоскости экрана. К основным принципам material design относятся простота, лаконичность и ясность, что помогает фокусировать внимание на ключевых элементах интерфейса, упрощает навигацию, создает интуитивно понятное пространство и выстраивает естественную логику всех алгоритмов онлайн-банкинга.

Среди новых функций мобильного приложения необходимо отметить денежные переводы P2P по номеру телефона и по номеру карты. В новой версии мобильного приложения внедрен механизм упрощенного подключения сервиса, клиент может самостоятельно зарегистрировать в сервисе, что в свою очередь поддерживает направление «mobile first». Для быстрого входа в приложение можно как и прежде задать короткий код или использовать для авторизации сканер отпечатка пальца (TouchID). Встроенный механизм анализа расходов (PFM) также вскоре будет доступен для пользователей – теперь из мобильной версии.

Существенно расширен список поставщиков, услуги которых теперь доступны для оплаты через мобильное приложение: образовательные учреждения, коммунальные службы, коммунальные услуги, телекоммуникационные и страховые компании, а также государственные службы (ГИБДД, ФНС, Росреестр, ФССП, ФМР и пр.).

Представляя новую версию мобильного приложения, директор Faktura.ru Мадина Муканова отметила: «Мы внимательно анализируем ожидания пользователей и стремимся предлагать актуальный сервисы, чтобы обеспечить клиентам доступ к услугам банков в режиме 24/7, банкам-партнерам – уверенность в том, что они идут в ногу с требованиями времени и находятся на передовом крае цифровых технологий. Мы надеемся, что пользователи оценят новую версию мобильного приложения Faktura.ru, а партнеры укрепят лояльность и увеличат активность своих клиентов».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-интерфейс