Компания «БСС-Безопасность» обеспечила информационную безопасность КБ «Метрополь» и провела оценку соответствия Банка требованиям Положения Банка России от 09.06.2012 г. № 382-П.

Специалисты «БСС-Безопасность» провели комплекс работ для обеспечения соответствия требованиями регулятора.

Компания «БСС-Безопасность», центр компетенции Группы компаний BSS в сфере информационной безопасности, завершила проект по обеспечению информационной безопасности инфраструктуры ООО КБ «Метрополь» в соответствии с требованиями Банка России.

Специалисты «БСС-Безопасность» провели информационное обследование КБ «Метрополь» и консультирование персонала банка в области реализации требований информационной безопасности. Разработали проект организационно-распорядительных документов и внедрили процессы, необходимые для реализации требований Положения Банка России от 09.06.2012 г. № 382-П по обеспечению информационной безопасности. Провели оценку соответствия КБ «Метрополь» требованиям Положения Банка России от 09.06.2012 г. № 382-П

По итогам сотрудничества руководство банка выразило благодарность коллективу компании «БСС-Безопасность» за проделанную работу по приведению объектов информационной инфраструктуры и применяемых в них информационных технологий в соответствие с требованиями Положения Банка России и последующей оценки соответствия информационной безопасности КБ «Метрополь» требованиям Банка России.

Банк удовлетворен тем, что в короткие сроки специалисты «БСС-Безопасность» выполнили большой объем работы с высоким качеством. Приняты эффективные меры по решению выявленных проблем в области информационной безопасности. Коммерческий банк «Метрополь» рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество и новые проекты совместно с компанией «БСС-Безопасность».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность