Thecus расширяет линейку устройств на операционной системе Windows Storage Server, объявив о выходе двух новых стоечных cетевых хранилищ - моделей W12850 и W16850

Thecus Technology Corp. объявила о выходе двух моделей на программном обеспечении Windows Storage Server 2012 R2 - W12850 и W16850. Эти устройства соответственно на 12 диков и на 16 дисков обладают широкими возможностями по созданию внушительного объема хранения, непревзойденной производительностью и надежностью.

“Наши новинки в рэковой серии, модели W12850 и W16850 обладают прекрасными характеристиками работы и обеспечивают полную безопасность данных, что является важным критерием для крупного бизнеса, где нагрузка на такие устройства обычно очень высокая”, - поясняет Флоренс Ши, CEO компании Thecus Technology Corp. “Такие решения идеально подойдут крупным бизнесам, в интересах которых находится быстрое и эффективное расширение возможностей инфраструктуры в сочетании с работой на платформе Windows”, - добавляет Флоренс Ши.

Эти рэковые устройстка оснащены процессором Intel Xeon E3-1231 (Haswell) с четырьмя ядрами и памятью DDR3 ECC на 16 Гб (которая может быть расширена до 32 Гб), что позволяет добиваться молниеносных скоростей передачи данных. Программное обеспечение Windows Storage Server 2012 R2 идет в комплекте с устройством и уже установлено на SSD емкостью 60 Гб для увеличения скорости загрузки и скорости работы системы. Операционная система богата функциями, среди которых стоит выделить Storage Spaces и удаление дублированных данных Data Deduplication. Обе модели W12850 и W16850 поддерживают установку карты LSI 3108 Hardware-RAID, которая позволяет снизить нагрузку на CPU и таким образом увеличить КПД всей системы.

Если сравнивать предыдущие модели W12000 и W16000 с устройствами W12850 and W16850, последние оснащены процессорами Intel поколения Haswell с технологией Hyper-Threading, что обеспечивает практически в два раза большую производительность. Помимо производительности и энергосбережения эти новые стоечные устройства оснащены установленным SSD, на котором хранится операционная система, в отличие от предыдущих поколений моделей, где был установлен HDD. Благодаря мощности процессора и ультра-быстрому расширению пула хранения предприятия и организации без сомнения приобретают надежное решение на платформе Windows.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Windows