Новые датчики движения/присутствия JUNG: больше возможностей, выше эффективность

Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет компактные датчики, объединяющие в одном компактном корпусе сразу две функции: распознавание движения и присутствия для автоматического включения света в зависимости от яркости и движения. Эффект достигается благодаря их прекрасным возможностям распознавания движения (с охватом в 360 градусов) с высоты до 6 метров.

Датчик движения/присутствия имеет три пассивных инфракрасных сенсора для распознавания движения. Каждый сенсор отвечает за свой сектор, угол которого составляет 120 градусов. При группировке до пяти таких устройств дальность распознавания увеличивается пропорционально, что позволяет адаптировать систему к особенностям помещения. А встроенный датчик яркости позволяет использовать устройства как сумеречный выключатель.

Когда устройство используется в качестве датчика присутствия, оно обеспечивает энергоэффективное освещение, к примеру, рабочего места. Расположенный на высоте 3 метров с охватом в 360 градусов, датчик обеспечивает зону распознавания диаметром 12 м. Даже едва заметные движения - такие, как передвижение мыши компьютера, - будут распознаны устройством.

Когда устройство используется в качестве датчика движения при охвате в 360 градусов, зона распознавания расширяется до 20 м в диаметре (при сохранении расположения датчика на высоте 3 м). Увеличенная зона распознавания идеально подходит для коридоров и холлов. В данном режиме работы яркость включения искусственного света зависит от естественной освещенности помещения, что также помогает экономить энергию.

Два IR-пульта дистанционного управления обеспечивают еще большее удобство использования датчиков присутствия. Пользователь может запустить разнообразные функции с помощью пульта дистанционного управления (включение/выключение, автоматический режим, имитация присутствия и т.д.). Ввод устройств в эксплуатацию производится до использования пульта д/у, которые приобретаются отдельно.JUNG

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: