Panasonic предоставляет возможность экономить на печати

Рынок традиционной печати переживает трудные времена. В России он упал в 2015 году более чем на треть. Мировой рынок печати также демонстрирует спад, хотя, конечно, куда менее значительный. Так, по данным IDC в четвертом квартале 2015 года общемировые поставки принтеров, МФУ и копиров снизились на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Продажи струйного оборудования просел на 9,6%, объем сегмента лазерной продукции упал еще сильнее — на 13,7%.

В сложившейся ситуации производители стараются что-то придумать, найти свою нишу, вывести на рынок устройства, которые помогут им заинтересовать конечных заказчиков и дадут возможность заработать партнерам.

Исследования экспертов говорят о том, что сегодня компании гораздо чаще печатают и копируют документы в формате А4 на МФУ формата А3. В условиях, когда все стараются максимально сократить затраты на печать, вендоры, опираясь на эти данные, начинают выводить на рынок новые устройства. Так, недавно компания Kyocera Document Solutions объявила о выпуске цветных МФУ формата А4 c возможностью печати в формате А3, которые могут занять место между МФУ формата А3 и формата А4.

Компания Panasonic предложила рынку свое решение, ориентированное на корпоративный рынок, — линейку черно-белых лазерных МФУ формата А4, также позволяющих печатать в формате А3.

Модели DP-MB536RU и DP-MB545RU объединяют возможности принтера, сканера, копира, факса. По словам руководителя отдела телекоммуникационных продуктов департамента системных товаров Panasonic Russia Романа Лобанова, устройства серии DP-MB500RU способны заменить напольные МФУ формата А3, которые редко используется, и тем самым заказчик сможет сэкономить на расходных материалах.
Кроме того, новые модели станут хорошей альтернативой настольным персональным МФУ формата A4, так как стоимость отпечатка устройств серии DP-MB500RU ниже. По словам Романа Лобанова, она составляет 32 коп. В Panasonic полагают, что МФУ новой серии также способны заменить и принтеры формата А4.

«При замене принтера формата А4 на МФУ серии DP-MB500 эксплуатационные расходы уменьшаться до эквивалентной стоимости отпечатка формата А3. А продуктивность пользователей улучшиться благодаря использованию МФУ формата А4», — рассказывает Лобанов.

Таким образом, по мнению экспертов Panasonic, компаниям следует обратить внимание на новую линейку Panasonic в том случае, если они печатают в формате А3, но редко и задумываются о более экономичном и эргономичном устройстве своих офисов. В Panasonic уверяют: экономия на печати при использовании устройств серии DP-MB500RU может составить 15-20%.

Одним из достоинств новой устройств серии DP-MB500RU, по уверениям экспертов Panasonic, является скорость двусторонней печати, которая практически не отличается от скорости односторонней печати, причем в процессе дуплексной печати может участвовать одновременно до трех листов бумаги. В модели DP-MB536RU скорость печати достигает 36 стр./мин., а в модели DP-MB545RU — 45 стр/мин., как при односторонней, так и при двусторонней печати.

В новых МФУ предусмотрены и разнообразные дополнительные возможности. Так, функция мобильной печати позволяет распечатывать документы с мобильных устройств (смартфонов, планшетов) с помощью приложения Mobile Print от Panasonic или сервисов Google Cloud Print и AirPrint. Кроме того, МФУ серии DP-MB500 могут печатать напрямую с мобильных устройств, не используя при этом Wi-Fi роутер. Для ускорения решения повседневных офисных задач с помощью клавиша «моя функция» пользователи могут запрограммировать часто используемые функции или сложные настройки копирования/сканирования и при необходимости активировать их одним нажатием кнопки.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Panasonic