Samsung анонсировала планшет со сканером радужной оболочки глаза

Samsung представила необычный планшет Galaxy Tab Iris. Он выделяется тем, что располагает технологией биометрической идентификации на основе сканирования радужной оболочки глаза. Galaxy Tab Iris не является потребительским устройством и ориентирован на государственные учреждения. В частности, на банковский и налоговый секторы, систему здравоохранения и т. д. Отмечается его совместимость с платформой Aadhar и соответствие стандартам STQC.

Устройство получило 7-дюймовый дисплей с WSVGA-разрешением 1024×600. Также сообщается о наличии 4-ядерного процессора, работающего на частоте 1,2 ГГц, 1,5 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной флэш-памяти. Хранилище можно расширить на дополнительные 200 Гб благодаря наличию слота для карт microSD. Также есть возможность установки SIM-карты с поддержкой сетей 2G и 3G.

Устройство содержит всего одну камеру — тыльную 5-Мп. Аппарат работает под управлением Android 5.0 Lollipop от аккумуляторной батареи емкостью 3600 мАч. Габариты изделия составляют 193,4×116,4×9,7 мм, масса — 327 г. гаджет поддерживает беспроводные коммуникации 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: гаджеты