Инновационные решения компании Schneider Electric для ЦОДов удостоены европейской премии DCS Awards

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, получила престижную европейскую премию DCS Awards в номинации "Лучшее решение по энергоснабжению центров обработки данных". Решения высокой заводской готовности компании Schneider Electric для центров обработки данных делают развертывание инфраструктуры на любых объектах быстрым и экономически-эффективным независимо от их масштабов, окружения, расстояний и ограниченности площадей.

Получая награду от лица компании Schneider Electric, Мэттью Бэйнс (Matthew Baynes), директор отдела коммерческого развития центров обработки данных (Data Centre Business Development), рассказал о гордости сотрудников в связи с тем, что технические решения Schneider Electric были удостоены этой престижной премии. По словам г-на Бэйнса, эта награда стала весомым подтверждением успешности непрерывной работы в области инновационных технологий для модульных центров обработки данных. Г-н Бэйнс также поблагодарил членов жюри, и особенно тех заказчиков и коллег по отрасли, которые отдали свои голоса компании Schneider Electric.

В предлагаемые компанией Schneider Electric готовые конфигурации входят модули электропитания, охлаждения и ИТ-оборудования, что обеспечивает гибкость работы с инфраструктурой центров обработки данных. Перед отправкой заказчикам в виде готовых к работе модулей функциональные блоки проходят заводские испытания и инженерные проверки. При этом заказчики получают именно те компоненты оборудования, которые им требуются для текущих нужд. Так у них появляется возможность снизить начальные капитальные затраты в модернизацию мощностей, и достичь соответствия меняющимся требованиям бизнеса и принципу "оплаты по мере роста".

Стремительное развитие технологий интернета вещей, рост степени информатизации во многих отраслях и сегментах бизнеса, рост объема передаваемых и обрабатываемых данных, стремление снизить задержки и повысить надежность спровоцировали бум развития направления "Микро-ЦОДы" и большой спрос на решения высокой заводской готовности компании Schneider Electric. Технологии компании помогают заказчикам решать задачи, связанные с обработкой больших данных и задержками в их передаче: установка локальных ЦОДов в сетевой периферии позволяет снизить эксплуатационные затраты и повысить качество и надежность производственных процессов. Технические решения для компактных ЦОДов поставляются в едином корпусе вместе со встроенным программным обеспечением, управляющим электропитанием, охлаждением и работой оборудования. На их основе возможно создание вычислительных сред с высоким уровнем автономности и защищенности.

Технические решения компании Schneider Electric обладают стандартизированной модульной архитектурой, что сокращает сложность и повышает скорость разворачивания систем. Компания опубликовала обширную библиотеку эскизных проектов, которые могут быть полностью адаптированы к самым разнообразным требованиям заказчиков. Готовые комплексные технические решения Schneider Electric с масштабируемой архитектурой могут встраиваться внутрь уже имеющейся инфраструктуры ЦОДов либо функционировать как внешнее оборудование - как независимо друг от друга, так и совместно.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных