APC Back-UPS ES Power-Saving 700 ВА признан самым продаваемым ИБП за 2015 год

Источник бесперебойного питания APC Back-UPS ES Power-Saving (BE700G-RS) компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией и промышленной автоматизации, стал самым продаваемым продуктом 2015 года в сегменте ИБП на российском рынке по версии журнала «Бестселлеры IT-рынка», в соответствии с исследованием ITResearch. Данного признания устройство удостаивается второй год подряд.

Мощность BE700G-RS составляет 700 ВА (405 Вт). ИБП способен одновременно защитить несколько устройств от проблем с электропитанием, включая персональный компьютер и другую электронную технику дома и в офисе. Источник бесперебойного питания оснащен восемью обычными розетками, четыре из которых имеют функцию резервного питания от батареи, а также разъемы для защиты оборудования, подключаемые к телефонной линии и локальной сети. Устройство поддерживает функцию энергосбережения: в случае выключения компьютера, либо перевода его в режим ожидания, неиспользуемые периферийные устройства, подключенные к зависимым розеткам, будут автоматически отключены.

По данным журнала «Бестселлеры IT-рынка» в сегменте линейно-интерактивных ИБП с чистой синусоидой лидирует APC Smart-UPS 750 ВА (APC SMT750I). В онлайн-сегменте мощностью до 20 кВА также лидируют источники бесперебойного питания APC Smart-UPS в стоечном исполнении. В легчайшем онлайн сегменте самым продаваемым ИБП стал APC SURTD3000RMXLI мощностью 3 кВА, в легком – APC SRT5KRMXLI мощностью 5 кВА. В среднем классе наиболее популярной оказалась модель APC SURT20KRMXLI мощностью 20 кВА. Всего за 2015 год в России было продано 1,035 млн. ИБП на сумму в 268 млн. долларов. Динамика спроса в течение года была крайне неравномерной, но с тенденцией к улучшению. Лидируют по-прежнему линейно-интерактивные ИБП с аппроксимированной синусоидой на выходе, однако издание «Бестселлеры IT-рынка» отмечает рост спроса на высокотехнологичные устройства, основываясь на данных ITResearch — рыночная доля онлайн-ИБП в прошлом году увеличилась.

«Не только APC BE700G-RS, но и все ИБП серий Back-UPS и Smart-UPS на протяжении многих лет стабильно остаются на первом месте, поддерживая репутацию компании Schneider Electric, как производителя лучших источников бесперебойного питания. Исследование такого авторитетного агентства как IT Research показывает, что нам доверяют и нас выбирают пользователи. В дальнейшем мы будем максимально стараться поддерживать эту традицию и оправдывать доверие пользователей к нашей легендарной марке», — говорит Тимур Алтышев, директор по работе с партнерами подразделения IT Business компании Schneider Electric.

Источники бесперебойного питания APC by Schneider Electric традиционные лидеры рейтинга «Бестселлеры года». Семь лет подряд с 2005 по 2012 год источник бесперебойного питания APC Back-UPS CS 500 Russian (BK500-RS) признавался абсолютным бестселлером, а с 2013 года ИБП Smart-UPS 750 ВА (SUA750I) становится самым продаваемым корпоративным источником бесперебойного питания начального уровня. Также, второй год подряд устройства серии Smart-UPS занимают почти все призовые места среди ИБП для малого и среднего бизнеса.


Тематики: Оборудование

Ключевые слова: компьютер