R-Style Softlab перевела RS-DataHouse на платформу Oracle Exadata X4-2 в Россельхозбанке

R-Style Softlab осуществила перевод функциональности хранилища данных RS-DataHouse (RSDH) c аппаратного комплекса IBM на ПАК Oracle Exadata X4-2 Quarter Rack в одном из крупнейших госбанков АО «Россельхозбанк».

Основная цель реализованного проекта заключалась в увеличении производительности и эффективности RSDH во всех отделениях кредитного учреждения.

Перенос хранилища объемом 20 ТБ на Exadata позволил банку ускорить ежедневную загрузку данных и расчет более 250 отчетов. К примеру, формирование отчета «Выгрузка по кредитному портфелю» стало быстрее в 7 раз, а расчет витрины «Кредитный портфель юридических лиц» ускорился в 11 раз. При этом технологический перевод не повлиял на работу бизнес-подразделений ни в одном из 76 филиалов банка.

«Целью миграции функциональности хранилища данных на ПАК Exadata было сократить время формирования отчетов, ускорить и упростить доступ руководства и сотрудников банка к аналитической информации для последующего принятия управленческих решений, — отметил Александр Чухланцев, директор департамента информационных технологий АО «Россельхозбанк». — Нам удалось это сделать при активном участии разработчика решения».

«RSDH обладает статусом Oracle Exadata Optimized. Это означает, что система готова к работе на Oracle Exadata Database Machine, — сообщила Екатерина Постоюк, директор по проектной деятельности R-Style Softlab. — Теперь этот статус подтвержден реальным клиентом — Россельхозбанком, для которого достигнуты существенные результаты по оптимизации. Мы и дальше готовы предлагать заказчикам самые инновационные решения, работающие с использованием Oracle Exadata».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: R-Style, Oracle