SES завершила слиянике RR Media и SES Platform Service

Компания SES объявили об успешном завершении слияния RR Media, провайдера глобальных цифровых медиа услуг, со своей дочерней компанией SES Platform Services.

SES приобрел RR Media за $13,291 за акцию, таким образом оценивая компанию в $242,2 млн. Транзакция была совершена после удовлетворения всех предварительных условий и получения необходимых разрешений регуляторных органов.

Торговля акциями RR Media на бирже Nasdaq была остановлена с начала торгов в среду 6 июля 2016 г. и будет приостановлена до закрытия торгов в этот же день.

Объединенная компания, которая будет работать под брендом MX1, усилит и расширит ассортимент и объем видео услуг SES, что позволит предоставлять и монетизировать видео на линейных и нелинейных платформах. MX1 будет использовать глобальные сети и облачные технологии обеих компаний, предоставляя полный цикл инновационных цифровых видео и медиа решений для передовых мировых медиа компании, тем самым укрепляя позиции SES на глобальном рынке видео услуг.

MX1 будет работать с медиа компаниями, трансформируя контент и обеспечивая услуги и экспертную оценку в сфере видео, например, оптимизированный контент-менеджмент и дистрибуцию.

В целом MX1 обеспечит трансляцию свыше 1000 телеканалов, воспроизведение 440 телеканалов и доставку объединенного контента свыше 120 передовым платформам видео по запросу. Новая компания имеет представительства в 16 странах по всему миру и руководит шестью современными медиа центрами, помогая своим клиентам охватывать миллиарды людей по всему миру.

MX1 возглавит новый генеральный директор Ави Коэн, который ранее занимал должность генерального директора RR Media. Вместе с HD PLUS, еще одной дочерней компанией SES, которая является лидером на рынке HD услуг в Германии, MX1 станет частью SES Media Solutions под руководством Вилфреда Урнера.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: цифровое телевидение