Сервис мобильного эквайринга интегрирован с «1С:Предприятием»

Эквайринговый mPOS-терминал WisePad сервиса мобильного эквайринга 2can&ibox получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Это означает, что теперь в программах, разработанных на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3», операции по банковским картам могут быть проведены с использованием терминала WisePad сервиса мобильного эквайринга 2сan&ibox.

Любая торговая точка, использующая кассовое оборудование на платформе Windows, может использовать мобильный ридер 2сan&ibox (WisePad) вместо стационарного POS-терминала.

«Благодаря интеграции с «1С:Предприятием» (систему применяют более 1,5 млн. организаций) и нашего сервиса мобильного эквайринга банковские карты в России смогут принимать намного больше торговых точек по всей стране. Это решение будет выгодно магазинам, кафе, ресторанам, парикмахерским, которые еще не принимают безналичные платежи», — поясняет генеральный директор компании «Смартфин» (бренд 2сan&ibox) Дмитрий Богдашев.

Дело в том, что mPOS-терминал примерно в 3 раза дешевле, чем обычное банковское оборудование для приема безналичных платежей. При этом операция будет сразу же зарегистрирована в системе «1С», а покупателю будет выдан фискальный чек.

В ближайших планах сервиса 2сan&ibox запустить аналогичные технологические решения для мобильного кассового оборудования, работающего на системе Android.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: финансы, 1С:Предприятие