NCR представляет новую версию платформы Authentic для обработки транзакций

Компания NCR Corporation запустила версию своего программного обеспечения для обработки транзакций Authentic, которая стала первой крупной платежной платформой, соответствующей международному стандарту PA-DSS 3.1.

Authentic — это интеллектуальная платформа для обработки транзакций, созданная специально для динамично развивающегося платежного бизнеса. Новая версия включает более 55 новых функций. Платформа уже завоевала популярность среди розничных банков, эмитентов банковских карт, банков-эквайеров, поставщиков платежных услуг, международных организаций по стандартизации и предпринимателей по всему миру. Authentic позволяет клиентам контролировать свою платежную среду, обладает широким функционалом и повышенной надежностью и масштабируется для всех платежных каналов.

В новой версии Authentic представлен более эффективный механизм управления транзакциями за счет параллельной маршрутизации внешних сервисов. Это решение, наряду с функциями по быстрому созданию интерфейсов веб-сервисов, представленными в предыдущих версиях платформы, предлагает API для широкого спектра банковских услуг и обработки омниканальных транзакций, востребованные финансовыми организациями.

Улучшенная система обеспечения безопасности платформы Authentic включает защиту и шифровку различных типов входящих и исходящих соединений с Authentic, PGP-шифрование импортируемых и экспортируемых данных, а также возможность применения протокола TLS 1.2 при необходимости. Authentic также поддерживает модули HSM SafeNet и продолжает поддерживать модели Thales и Atalla, что увеличивает количество доступных клиентам опций.

В новой версии платформы расширен функционал работы с картами: теперь благодаря Authentic упрощается выполнение задач по управлению счетами (изменение статуса счета, управление утерянными/украденными картами, блокировка карты или закрытие счета). Платформа также позволяет совершенствовать процесс обработки заявок на выпуск карты благодаря функции анализа импортируемых пакетных данных о картах, а также ускорять процесс производства карт за счет упрощенного механизма обработки данных.

Обработка транзакций с помощью Authentic — ключевая составляющая решения CxBanking компании NCR. «Платформа Authentic с самого начала сочетала в себе широкий спектр технологических возможностей и простоту в использовании. Ее новая версия обеспечивает еще большую гибкость в управлении операциями. Технология соответствует не только текущим потребностям клиентов, но и динамично меняющимся реалиям» — говорит Стив Ногало, вице-президент и генеральный директор по платежным решениям NCR.

Authentic поддерживает полный спектр платежных приложений. Платформу можно использовать как в качестве платежного шлюза, так и для поддержки розничных платежных служб или многоканальных систем, а также всех основных банкоматов и устройств в местах продаж. Платформа подходит для работы как с небольшими шлюзовыми системами, так и с глобальными сетями, предоставляет стандартные услуги c картами, а также поддерживает Интернет-банкинг и электронную торговлю. Помимо этого, Authentic имеет функции авторизации эмитента и альтернативной авторизации.

Authentic соответствует стандарту PA-DSS 3.1, как и весь комплект программного обеспечения NCR Payment Suite, состоящий из Authentic и Fractals.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: платежные системы, информационные технологии для банков, NCR