MONT запустил сервис Microsoft Azure CSP для партнеров

6 сентября 2016 года — облачная платформа MONT Cloud Distribution (MCD) дополнилась новым сервисом — Microsoft Azure CSP (Cloud Solution Provider). Теперь каждый партнер может пользоваться облачными сервисами Microsoft Azure при оказании услуг своим клиентам.

Платформа Microsoft Azure используется в самых различных сценариях. IT-аутсорсеры и системные интеграторы пользуются сервисами Microsoft Azure для размещения компонентов IT-инфраструктуры своих заказчиков, а также построения гибридных и облачных систем. Производители SaaS-сервисов и независимые разработчики ПО используют Microsoft Azure для размещения собственных решений и разработок. Большую популярность набирают и интеллектуальные сервисы, обработка больших объемов данных и сервисы машинного обучения, предоставляемые в рамках Microsoft Azure.

Несмотря на то, что сервисы Microsoft Azure доступны во многих каналах, программа CSP обладает уникальными преимуществами для партнера: оплата в рублях, постоплата по факту использования cервисов, поддержка документооборота. Партнеры могут как предлагать своим клиентам сервисы Microsoft Azure, так и бандлировать решения Microsoft Azure с собственными ресурсами или сервисами других поставщиков.

В платформе MCD система выставления счетов Microsoft Azure полностью автоматизирована, а вся финансовая информация предоставляется в удобном виде. Важной характеристикой MCD является возможность ежедневного контроля расходов по каждой подписке.

В качестве дополнительного сервиса MONT оказывает услуги технической поддержки как партнерам, так и клиентам партнера по запросу партнера. Круглосуточная поддержка, работающая в режиме 24x7, оперативно и абсолютно бесплатно решает административные задачи доступа и управления сервисами Microsoft Azure. Помимо этого, партнеры могут рассчитывать на поддержку специалистов инженерного уровня для задач определения архитектуры облачного или гибридного решения, определения состава сервисов, заведения и настройки сервисов Microsoft Azure. Часть данных сервисов предоставляется на платной основе.

«MONT давно и продуктивно сотрудничает с Microsoft. В последнее время компания активно развивает направление дистрибуции облачных сервисов и уже достигла в этом направлении значительных успехов, — отметил Евгений Воронин, руководитель департамента развития партнерского бизнеса компании Microsoft в России. — Интеграция онлайн-сервисов Microsoft Azure в платформу MONT Cloud Distribution дает возможность широкому кругу партнеров оформлять подписки для своих клиентов, оперативно отслеживать потребление облачных сервисов и вести с клиентами расчеты в автоматическом режиме».

О ГК MONT

Группа компаний MONT начала свою деятельность в 1991 году и в настоящее время является одним из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Сегодня география присутствия MONT охватывает все федеральные округа России, у компании также имеются офисы в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане и Украине. Количество партнеров компании превышает 5000. Ключевые направления бизнеса MONT — классическая и электронная дистрибуция, экспертные решения, облачные сервисы. В 2015 г. по итогам международного конкурса партнерских IT-решений Microsoft компания MONT признана победителем в номинации «Дистрибутор года» по региону Центральная и Восточная Европа за инновационный подход к ведению бизнеса и поиск новых возможностей для развития канала продаж.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft Azure