МТТ запускает MVNE-платформу

Сегодня МТТ объявляет о запуске платформы для обеспечения бизнеса MVNO-операторов (MVNE - Mobile Virtual NetworkEnabler), и о введении в эксплуатацию нового узла мобильной передачи данных связи в Москве.

Построенная МТТ платформа MVNE предназначена для компаний, желающих запустить собственного мобильного оператора, но не обладающих необходимой инфраструктурой и компетенциям. На базе MVNE-платформы МТТ потенциальный MVNO-оператор получает полный набор решений в области биллинга, тарификации и бэк-офиса. Собственный узел мобильной передачи данных – это непременная составляющая инфраструктуры любого крупного сотового оператора, и важный элемент платформы обеспечения MVNO-операторов, с передовым функционалом в области управления беспроводным мобильным ШПД. Работы по созданию комплекса были окончены в конце июля 2016 г.

  Таким образом, МТТ завершил формирование  технологической платформы MVNE и готов к оказанию услуг для клиентов. Внедренный комплекс является LTE-Ready – то есть, готов к использованию в сетях стандарта 4G.

 

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТТ