NCR предлагает решение OPTIC для продвижения товаров заправочных магазинов

На сегодняшний день большинство клиентов, приезжающих на АЗС, заправляются бензином и тут же уезжают. Безусловно, прибыль станций значительным образом формируется за счет выручки от продажи топлива. Тем не менее, приоритетной задачей ритейлеров остается привлечь клиента сопутствующими товарами. Для решения данной задачи американская сеть заправочных станций с прилегающими розничными магазинами Rutter’s Farm установила на своих станциях устройства NCR OPTIC – уличные платежные терминалы, оснащенные специальным интерфейсом для активного продвижения дополнительных товаров.

«Изначально нас привлекли два аспекта: открытая платформа и возможности управления медиа-контентом, – рассказывает Скотт Хартман, глава Rutter’s Farm. – открытая платформа позволяет нам с легкостью интегрировать в систему данные по бонусной программе Rutter’s VIP клуба. Возможность управлять медиа-контентом помогает нам заинтересовать клиентов товарами наших магазинов, позволяя им не только заправлять свои автомобили, но и приобретать самое необходимое в дороге. Омниканальные решения NCR значительным образом влияют на достижение этих целей”.

OPTIC от NCR является модульным устройством для операций самообслуживания, которое в стандартной конфигурации поддерживает целый ряд платежных опций:

  • Карты EMV с магнитной лентой
  • Бесконтактные платежи (включая оплату с помощью мобильных телефонов) и мобильные кошельки
  • Сканирование 2D баркодов

Устройство OPTIC представлено в двух размерах: 5-дюймовый для более старых колонок и широкоэкранный 12-дюймовый – один самых больших и мощных моделей на сегодняшнем рынке. OPTIC был спроектирован для более совершенного оснащения большинства брендов бензоколонок, благодаря чему клиенты могут знакомиться с товарами магазинов при автозаправках, не отходя от колонки.

Первые устройства OPTIC от NCR заработают на станциях Rutter’s Farm в начале четвертого квартала 2016 года. Сеть Rutter’s Farm, работающая в 65 точках в США, является партнером NCR уже на протяжении 10 лет.

О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) – мировой лидер в разработке омниканальных программных и аппаратных платежных решений. Большое портфолио решений позволяет NCR обслуживать более 550 миллионов транзакций каждый день для финансового сектора, компаний розничной торговли, гостиничной индустрии, а также телекоммуникационной отрасли. Решения NCR обеспечивают ежедневные денежные транзакции, позволяя сделать жизнь проще. Штаб-квартира NCR расположена в городе Дулут, штат Джорджия, США. Общая численность сотрудников корпорации, работающих в более чем 180 странах мира, превышает 30 тысяч человек.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: платежные терминалы, NCR