NCR представила открытый портал для разработчиков банковских приложений

Корпорация NCR, мировой лидер в области омниканальных решений, объявила о запуске облачного портала для разработчиков, который позволит финансовым институтам создавать собственные инновационные банковские приложения для финансового менеджмента.

Портал обеспечивает самостоятельный доступ пользователей к банковским API, набору разработчика ПО Software Development Kit (SDK) и выход на стороннее ПО, разработанное дочерней компанией NCR Digital Insight. Портал предоставляет разработчикам в финансовых учреждениях данные и услуги, необходимые для создания и гармоничного интегрирования специализированных приложений, дополняющих уже существующий функционал цифрового банкинга.

"Портал для разработчиков — свидетельство приверженности NCR инновациям, обеспечивающим рост финансовых институтов благодаря использованию технологий и открытой гибкой платформы, — отметил Хосе Ресендиз, вице-президент и генеральный директор NCR Digital Insight. — Мы сосредоточены на разработке решений и сервисов, дающих финансовым институтам возможность превращать их видение в реальность, выделиться на своем рынке и в конечном итоге добиться своих целей”.

Ключевые сервисы:

API – просмотр и тестирование доступных в данный момент на портале API и соответствующей документации. Финансовые институты могут запрашивать доступ к API, а также отслеживать его использование.

SDK – набор инструментов Access User Interface (UI) для создания новых страниц и виджетов с использованием руководств по эффективной интеграции и настройке дизайна.

App Gallery – просмотр разнообразных готовых приложений для понимания существующих возможностей и разработки новых идей.

Support – доступ к часто задаваемым вопросам, образцам кодов и пользовательскому форуму, позволяющему разработчикам обмениваться информацией, советами и передовым опытом.

Портал для разработчиков представлен на ежегодной конференции NCR Innovation Conference в Вашингтоне с 26 по 28 сентября. Некоторые финансовые институты уже прибегали к помощи портала для достижения собственных целей и удовлетворения уникальных потребностей конечных потребителей.

Тематики: ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: NCR