ГК "СКАУТ" разработала модем ScoutWiFi для контроля транспорта без передачи данных по GSM-сетям

Новое устройство, подключаемое к модулям спутникового мониторинга транспорта, позволяет контролировать объекты в местах отсутствия или слабого покрытия GSM-сетей, а также там, где использование сотовой связи не желательно. Разработчиком ScoutWiFi является группа компаний «СКАУТ» - ведущий российский поставщик ПО и оборудования для спутникового контроля работы автопарков.

Модем ScoutWiFi – это отдельная плата, которую можно дополнительно установить на любой ГЛОНАСС/GPS-трекер производства ГК «СКАУТ». Новинка поможет в решении задач компаний, автопарки которых работают в труднодоступных районах без стабильной сотовой связи. В таких местах ScoutWiFi поможет постоянно быть в курсе работы лесовозов, карьерной техники, трубоукладчиков и другой спецтехники. Так же устройство создано для компаний, в которых безопасности информации уделяется повышенное внимание и активное использование GSM-связи не приветствуется. В нем поддержано шифрование трафика при передаче данных по WiFi-сети. Поэтому оно будет востребовано при контроле транспорта в аэропортах и на других режимных объектах. Наряду с этим, ScoutWiFi будет полезен тем компаниям, которые не нуждаются в постоянном онлайн-контроле транспорта и заинтересованы в экономии мобильного трафика. Такие компании могут собирать информацию от объектов мониторинга по сети Wi-Fi, когда машины уже вернулись на базу.

«Выход ScoutWiFi существенно расширяет возможности нашего оборудования и всей Системы СКАУТ как для действующих, так для новых пользователей. Отличительной особенностью разработки является то, что это съемное устройство. Его можно спокойно подключить к уже установленным модулям мониторинга серии МТ-700 любого исполнения. То есть клиентам, которые уже используют наше оборудование для контроля транспорта, не потребуется приобретать новые трекеры», - рассказывает Андрей Андронов, менеджер продуктов ГК «СКАУТ».

ScoutWiFi, как и другие устройства в линейке дополнительного оборудования СКАУТ, работает по технологии ScoutNet. Она позволяет подключать к модулям мониторинга до 8 дополнительных устройств, которые можно удаленно конфигурировать, диагностировать и обновлять. Среди них: датчик уровня топлива PetrolX, плата расширения, датчик положения механизма, ScoutCAN, тахографы и другое оборудование, помогающие эффективно контролировать транспорт.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: WiFi, ГЛОНАСС