Riverbed представляет новый релиз Riverbed SteelCentral для обеспечения целостной видимости работы всей организации

Riverbed Technology, компания, специализирующаяся на производительности приложений, представила новый релиз решения Riverbed SteelCentral, который призван удовлетворить потребности организаций во всестороннем управлении производительностью.

Компании по-прежнему страдают от недостатков фрагментированного подхода к мониторингу производительности при использовании независимых инструментов. С новым релизом SteelCentral компания Riverbed продолжает расширять, интегрировать и упрощать управление производительностью приложений, предлагая широкое и комплексное решение, которое позволит организациям сократить или ликвидировать фрагментацию и значительно упростить процесс мониторинга производительности приложений и управления им. Новые улучшения в SteelCentral совершенствуют процесс взаимодействия и операционную совместимость модулей мониторинга, что помогает компаниям эффективнее управлять пакетными данными, инфраструктурой, приложениями и унифицированными коммуникациями (UC). Кроме того, SteelCentral расширяет свой функционал по управлению опытом конечного пользователя.

«SteelCentral стремится стать самым полным модульным и интегрированным решением для управления производительностью ИТ на рынке, обеспечивая мониторинг работы конечных пользователей, приложений, сети и инфраструктуры, где бы они ни находились — в облаке или в локальной среде. В новом релизе представлены важные улучшения, которые помогут организациям целостно управлять производительностью ИТ, — отметил Александр Стулов, глава представительства Riverbed Technology в России и СНГ. — Этот релиз даст нашим клиентам больше возможностей при обнаружении проблем производительности, позволив быстро выявить первопричины, независимо от места их возникновения — в приложении, сети, инфраструктуре или на устройстве конечного пользователя».

Обновленный Riverbed SteelCentral предлагает улучшенные ключевые компоненты платформы, включая SteelCentral AppResponse 11, SteelCentral Packet Analyzer Plus, SteelCentral Transaction Analyzer Plus, SteelCentral UCExpert, SteelCentral NetIM и SteelCentral Aternity.

Единое решение для экспертизы сети, мониторинга работы приложений и пользовательского опыта. ИТ-организациям все чаще приходится управлять всеми аспектами производительности приложений, в том числе влияние производительности сети на приложения. В этом релизе Riverbed анонсирует SteelCentral AppResponse 11, которое сочетает в себе возможности двух сетевых решений для мониторинга от Riverbed — SteelCentral AppResponse и SteelCentral NetShark, и предлагает инструменты для экспертизы и аналитики работы сети, приложений и мониторинга пользовательского опыта. Решение разработано для широкого круга начинающих и опытных пользователей, включая специалистов, работающих с сетями, безопасностью, разрешением приложений App Ops, а также «хакеров», нанятых для проверки безопасности систем. Продукт SteelCentral AppResponse 11 также значительно обогащает спектр доступных для пользователей метрик производительности, обеспечивая доступ к более подробным данным транзакций, которые ранее пользователи могли получать только через анализ пакетов.

Сохраняйте состояние инфраструктуры, управляйте ею и устраняйте проблемы. Riverbed также представляет SteelCentral NetIM, целостное решение для инфраструктуры, мониторинга, поиска и устранения неполадок. Решение заменит SteelCentral NetCollector и NetSensor, чтобы у компаний был единый интегрированный продукт для получения информации об инфраструктуре, обнаружения проблем с производительностью, построения карт сетевых путей и мониторинга сетевых приложений, а также поиска и устранения неполадок. Будучи встроенным компонентом Riverbed SteelCentral, NetIM позволит клиентам устранять проблемы, получая полную картину общей производительности.

«Умный» анализ путей голосовых звонков и устранение неполадок. Современные компании с трудом управляют унифицированными коммуникациями (UC), поэтому обнаружение причин ухудшения их работы на уровне сети и инфраструктуры является очень сложной и времязатратной задачей. В новом релизе в многоплатформенное решение для мониторинга UC SteelCentral UCExpert включена технология для поиска и устранения неполадок за счет «умного» анализа путей Intelligent Path Analysis Troubleshooting. Она позволяет ИТ-специалистам отслеживать весь путь прохождения конкретного звонка и все связанные с ним метрики производительности, включая данные об устройстве, сети и особых настройках, влияющих на услугу и общение между звонящим и его респондентом. В отличие от продуктов конкурентов, которые вынуждают администраторов вручную соотносить информацию о звонке и сети, новое средство анализа дает возможность администраторам быстро выявлять проблемы унифицированных коммуникаций, связанные с работой сети.

Улучшенное управление опытом конечного пользователя. BYOD-инициативы и сотрудники поколения Y стимулируют потребности в современном опыте работы на разнообразных устройствах. Однако компаниям необходимо понять, как именно работают конечные пользователи, что они видят и получают. Новый релиз SteelCentral Aternity позволит ИТ-специалистам обеспечивать превосходный пользовательский опыт на всех устройствах без исключения, работающих на Windows и Mac, с помощью последовательных унифицированных рабочих процессов и панелей управления. Кроме того, в данном релизе присутствует уникальный инструмент для параллельного анализа, который поможет командам поддержки 3-го уровня оценить влияние проектов стратегических перемен (например, переход на Windows 10) до того, как внедрить их по всей организации. В результате ИТ-команды смогут избежать рисков, связанных с дорогостоящим развертыванием приложений и устройств, и при этом оценить влияние перемен на статус их работы.

Все улучшения в платформе Riverbed SteelCentral будут доступны к декабрю.

SteelCentral и платформа управления производительностью приложений Riverbed Application Performance Platform

Riverbed предлагает продукты, которые помогут компаниям отказаться от использования традиционного устаревшего оборудования и принять новый программно-определяемый и облачный подход к сетевым конфигурациям, который позволит улучшить опыт конечных пользователей, а организациям — в полной мере реализовать потенциал своих инициатив по цифровой трансформации. Платформа производительности приложений Riverbed Application Performance Platform™, обеспечивает гибкость, видимость и производительность, которые необходимы для успешной работы в эпоху digital и облаков. Используя эту платформу, организации могут доставлять приложения, данные и услуги из любого публичного, частного или гибридного облака через любую сеть в любую конечную точку. Ключевая часть этой платформы — семейство продуктов Riverbed SteelCentral — это командный центр для управления производительностью и мониторинга, который объединяет данные работы пользователей, сети и приложений и обеспечивает видимость, необходимую для диагностики и устранения проблем до того, как конечные пользователи их заметят и обратятся в техподдержку или перейдут к конкурентам.

О компании Riverbed

Компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в гибридной среде. Благодаря независимости процесса обработки данных от местоположения, ИТ-специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем их заметит конечный пользователь. Более 27 000 клиентов Riverbed составляют 97% компаний из списка Fortune 100 и 98% — из списка Forbes Global 100.

www.riverbed.ru

Тематики: ПО

Ключевые слова: Riverbed