ABBYY сократила расходы на ПО благодаря Microsoft Software Asset Management

Крупнейший производитель ПО в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики ABBYY оптимизировал использование своих программных активов по методологии Microsoft SAM. По результатам компании удалось значительно сократить расходы на лицензирование, увеличить производительность работы и модернизировать стратегические бизнес-процессы.

ABBYY провела программу Microsoft SAM вместе с партнером Softline. Целью проведения SAM являлись оптимизация использования программного обеспечения, а также развитие ИТ-инфраструктуры с учетом современных облачных тенденций.

После проведения программы SAM компания ABBYY планирует расширять присутствие в облаке Microsoft Azure и использовать его для оптимизации ИТ-процессов и роста производительности систем. В частности, компания рассматривает использование пакета облачных инструментов Office 365.

«Облако для нас – это ряд очевидных преимуществ: повышенная безопасность и надежность, удобное управление и повышенная производительность систем. На сегодняшний день мы уже работаем в облаке Microsoft Azure и планируем расширять его использование», – говорит Олег Лекучев, CIO, ABBYY International Headquarters.

Благодаря проведению оптимизации использования программных активов Microsoft SAM компании ABBYY удалось не только сократить расходы и существенно повысить бизнес-продуктивность, но и формализовать правила установки нового ПО для систематизации процесса лицензирования в будущем.

ABBYY – российская компания с мировым именем, 13 офисов которой находятся в 16 странах, а штат насчитывает около 1250 человек по всему миру. ABBYY является Золотым партнером Microsoft и создает свои решения преимущественно на платформах Windows. В рабочем процессе сотрудники компании также используют ряд таких продуктов Microsoft, как Exchange, Skype for Business, SharePoint и SQL Server.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, ABBYY