Parallels расширяет собственные научно-образовательные программы в ведущих российских вузах

На всероссийском медиа-коммуникационном форуме RIW-2016 состоялось подписание соглашений о стратегическом взаимодействии и развитии научно-образовательных проектов в области информационных технологий между МГТУ им. Баумана, НИУ «Высшая школа экономики» и компанией Parallels.

Достигнутые сторонами договоренности предполагают обучение и профориентацию студентов и магистрантов, их участие на базе Parallels в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах (НИОКР; англ. Research and Development, R&D) по приоритетным направлениям развития и ключевым технологиям.

С целью привлечения и профессиональной подготовки студентов, Parallels планирует участие своих сотрудников в учебном процессе. Специалисты компании присоединятся к научно-преподавательскому составу вузов и будут читать специализированные курсы. Кроме того, они станут генераторами тем курсовых, дипломных работ и магистерских диссертаций, консультантами и менторами по всем этим вопросам  для студентов и магистрантов. В дальнейшем эти студенты получают возможность устроиться на работу в Parallels.
 
«Parallels более 15 лет целенаправленно работает в области подготовки ИТ-кадров. Многие годы на Физтехе действует наша собственная базовая университетская кафедра. Именно там специалисты-практики из нашей компании в рамках учебного процесса и в индивидуальном формате обучают будущих программистов. Начиная с третьего курса и до самого выпуска студенты имеют возможность не только осваивать теоретические основы, но и решать конкретные практические задачи. Преимущество данного подхода в том, что ребята не оторваны от реальности. Темы и задания относятся к самым перспективным областям ИТ-отрасли. Уверен, что расширение наших образовательных программ и подписанные сегодня соглашения о сотрудничестве с ведущими российскими вузами станут мощным стимулом для нашего успешного развития и будут способствовать адаптации выпускников к современным реалиям ИТ-индустрии», - отметил вице-президент Николай Добровольский.

Справка о компании

Parallels - работает в сфере разработки кроссплатформенных решений, которые дают возможность пользователям удобно и быстро получать доступ к нужным приложениям и файлам с любого устройства и операционной системы и работать с ними. Мы помогаем людям и компаниям пользоваться Windows, Mac, iOS, Android и облачными сервисами даже на устройствах, которые с ними не совместимы. Наша компания решает сложные инженерные задачи, чтобы пользователь мог удобно и эффективно работать с любыми приложениями, где бы они ни находились – на локальном или удалённом устройстве, или даже в облаке. Офисы Parallels находятся в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии. Информация в интернете: parallels.com, Twitter, Facebook

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение