eToro запускает систему копирования CopyFunds

Социальная трейдинговая сеть eToro запускает систему копирования CopyFunds - уникальный инвестиционный инструмент, позволяющий инвестировать средства в тематические группы активов, формируемые на основе различных рыночных стратегий.

Система копирования позволяет инвестировать в фонды, сформированные из наиболее успешных трейдеров либо нацеленные на выполнение определенной торговой стратегии. Таким образом, система копирования состоит из двух частей: CopyFunds Лучших трейдеров, составленный из наиболее успешных и стабильных трейдеров на платформе и CopyFunds.

Рыночных инструментов, составленный из специально подобранных акций, сырьевых товаров и биржевых инвестиционных фондов, что позволит инвесторам вкладывать средства в широкий спектр отраслевых инструментов с четко определенной рыночной стратегией.

Цель CopyFunds помочь инвесторам минимизировать долгосрочные риски и предоставить им новые возможности для получения прибыли благодаря большей диверсификации инвестиций. Детальная аналитика и регулярная перебалансировка портфелей CopyFunds™ позволить максимизировать потенциальную прибыль для инвесторов.

Генеральный директор и основатель eToro, Йони Ассиа, в разговоре о запуске системы CopyFunds заявил следующее: “Последние десять лет мы посвятили тому, чтобы кардинально перевернуть мир трейдинга. Запуская CopyFunds мы планируем потрясти традиционно закрытую от посторонних глаз сферу управления фондовым капиталом за счет объединения сил “коллективного разума” и самообучающихся компьютерных систем.”

CopyFunds формируется самообучающимся алгоритмом, выбирающим наиболее успешных трейдеров сети eToro. Просмотрев историю сделок, действующий портфель и степень риска конкретного трейдера, пользователи eToro могут “копировать” его портфель, инвестировав в него средства для того, чтобы на пропорциональной основе повторять открываемые им сделки.

Доступность системы CopyFunds - это отражение того, как инвесторы, в особенности молодые инвесторы, собираются торговать в будущем. Исследование консалтинговой компании Roubini ThoughtLab, специализирующейся на передовых практиках и технологиях в финансовой сфере, показывает, что каждый четвертый инвестор (26%) планирует следовать стратегиям других трейдеров, пользуясь социальным трейдингом, а число таких инвесторов среди людей родившихся на стыке тысячелетий почти достигает одной трети (30%). Вместе с этим, к 2021 году каждый пятый инвестор планирует полагаться на роботизированные сигнальные системы больше, чем на советы профессиональных консультантов.

Запуском своей новой системы CopyFunds ведущая глобальная инвестиционная сеть трейдинга eToro вступает в мир отраслевого инвестирования.

Полный список фондов, а также составляющих их корзин инструментов, станет доступен при запуске системы.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: социальные сети