Страх или смех: что смотрели абоненты Билайн ТВ в преддверии Хеллоуина

Пользователи домашнего телевидения «Билайн» отдали предпочтение фильмам ужасов и триллерам в преддверии популярного праздника Хеллоуин, но и не забыли про другие популярные жанры. Самыми востребованными оказались все части «Пункта назначения», а также обе части фильма «Заклятие», следует из данных внутренней аналитики «ВымпелКом».

В период с 28 по 31 октября первую пятерку самых популярных фильмов ужасов у абонентов IPTV «Билайн», которые транслировались по ТВ-каналам, составили все части «Пункта назначения», «И грянул гром», «28 недель спустя», «Сквозь горизонт» и «Уиджи: Доска дьявола». Наибольшей популярностью среди купленных в видеопрокате фильмов в преддверии дня всех святых пользовались первая и вторая части фильма «Заклятие», «Дизлайк», «Город монстров», «Диггеры», а также мультфильм «Бэтмен против Дракулы».

Больше всего подключений к телеканалам, транслирующим фильмы ужасов, пришлось на 16:00 пятницы, 28 октября. Чуть меньше абонентов смотрели страшное кино в 15:00 последующей субботы и в 16:00 воскресенья, 30 октября.

Интересно, что не все пользователи Билайн ТВ решили провести свободное время за просмотром фильмов, щекочущих нервы. Многие из абонентов искали драмы, комедии и боевики. Так, например, особой популярностью среди фильмов сервиса Видеопроката пользовались драмы «Светская жизнь», «Дочь Бога» и «Экипаж», а также боевик «Джек Ричер» и комедия «Жених».

По данным внутренней аналитики «ВымпелКом», наибольший интерес у интернет-пользователей «Билайн» вызывали дата проведения Хеллоуина в этом году, идеи для костюмов, грима и макияжа. Такие поисковые запросы были наиболее частыми в преддверии праздника.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кабельное телевидение, Билайн ТВ