Atos объявляет о выпуске Escala E5-815C, мощного сервера, призванного упростить перенос ЦОД в облачные среды

Сервер Escala E5-815C – новейшая модель в рамках линейки серверов Escala, специально разработанная для частных и гибридных облачных сред. Созданная на базе одного из самых популярных серверов компании, Escala E5-815C представляет собой мощную и компактную систему, предлагаемую по доступной цене. Модель E5-815C имеет форм-фактор 4U и поддерживает установку четырех процессоров POWER8 с максимальной частотой 4,22 ГГц и до 4 ТБ памяти DDR4. Кроме того, новинка поддерживает технологии виртуализации корпоративного уровня и возможность увеличения емкости для удовлетворения будущих потребностей.

Поддержка облачных технологий означает, что система Escala E5-815C предлагается с интегрированными средствами управления облачными средами, чтобы помочь заказчикам развернуть масштабируемые и критически важные для бизнеса приложения в виртуализированных, частных и/или гибридных облачных инфраструктурах. Кроме того, сервер поставляется с инструментами для управления и автоматизации (на базе OpenStack и OpenSource, соответственно). Таким образом, в новой модели реализуются такие же функции RAS, как и в других моделях семейства Escala.

Новый облачный сервер начального уровня E5-815C поставляется с гипервизором PowerVM EE и специальным программным стеком: PowerVC Cloud Manager на базе OpenStack и открытое решение для автоматизации Chef. Комплект ПО увеличивает эффективность работы, упрощает управление и задачи по развертыванию и снижает вероятность возможных ошибок, вызванных человеческим фактором.

Помимо сервера Escala E5-815C компания Atos также объявила о выпуске новой версии ОС AIX 7.2, которая включает функцию автоматического обновления ядра: для обновления теперь не нужно выполнять перезагрузку. Кроме того, расширена поддержка решений с открытым исходным кодом. Благодаря обновлению прошивки серверы Escala теперь поддерживают упрощенный удаленный перезапуск в случае возникновения сбоев в работе. Новый портал самообслуживания PowerVC позволяет легко и просто создавать облачные виртуальные машины, а PowerVM и PowerSC получили упрощенный пользовательский интерфейс для общего обзора среды Power.

В рамках полноценного облачного пакета для серверов Escala E5-815C и Mx-800C, который был представлен недавно, экспертно-консультационный центр Escala предлагает профессиональные сервисы для внедрения частных или гибридных облачных решений.

Новые серверы Escala E5-815C, обновленная версия AIX, обновления прошивки и новая версия PowerVM будут доступны в начале декабря; новые версии PowerVC, PowerHA и PowerSC будут доступны с середины декабря.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: серверное оборудование