ABBYY проверит документы в «Логике СЭД»

ABBYY и ее «платиновый» партнер «Логика бизнеса» (ГК АйТи) разработали решение для сравнения различных версий документов в системе электронного документооборота «Логика СЭД» на платформе IBM Notes/Domino. Новый модуль «Сравнение документов» на основе инструментария ABBYY ScanDifFinder (SDK) автоматически находит различия и показывает все изменения в тексте пользователю. Это снижает риски подписания некорректной версии документов и упрощает работу всех сотрудников, которые взаимодействуют с контрагентами, – юристов, финансистов, менеджеров по продажам и др.

Модуль «Сравнение документов» используется в системе «Логика СЭД» на платформе IBM Notes/Domino. Пользователь может сопоставить оригиналы и копии документов в любой комбинации поддерживаемых форматов, как текстовых, так и графических (например, *.doc, *.jpeg, *.tiff, *.pdf), и получить список всех найденных отличий в удобном интерфейсе.

Сотрудники компании избавляются от необходимости полностью проверять документ – например, договор или счет-фактуру. Это позволяет в несколько раз повысить скорость обработки документов и исключает ошибки, которые неизбежно возникают при ручной проверке.

В ближайшее время подобный функционал будет доступен в «Логика СЭД» на других платформах, построенных на свободном программном обеспечении — Alfresco / МСВСфера Инфооборот и JBoss.

«По результатам исследования ABBYY около 40% офисных сотрудников периодически сталкиваются с необходимостью сравнить различные версии юридически значимых документов. Любая ошибка может дорого обойтись компании – от потери времени до судебных исков. С помощью нового инструмента контрагенты могут быть уверены в корректности подписанного договора, а сама проверка займет всего несколько минут», – подчеркивает Дмитрий Шушкин, заместитель генерального директора ABBYY Россия.

«Технологии интеллектуальной обработки и анализа документов ABBYY хорошо дополняют основной функционал системы «Логика СЭД» и позволяют нашим заказчикам решать специализированные задачи на новом уровне. Решение будет особенно полезно для организаций с большим объемом документооборота, которые получат эффективный инструмент для управления версиями документов на всех этапах их согласования», – комментирует Георгий Подбуцкий, коммерческий директор, «Логика бизнеса» (ГК АйТи).

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: АйТи, ABBYY