Sony представляет ультракороткофокусный 4K HDR лазерный проектор VPL-VZ1000ES

4 января на выставке CES в Лас-Вегасе компания Sony анонсировала расширение линейки проекторов для домашних кинотеатров и представила модель VPL-VZ1000ES. Новый лазерный 4K проектор с ультракоротким фокусом и поддержкой формата HDR (Расширенный динамический диапазон) является прекрасным дополнением к интерьеру любого жилого пространства. Он может быть расположен на минимальном расстоянии 15 см от стены или экрана, при этом создавая изображение размером 254 см по диагонали. Будучи выключенным, компактное и элегантное устройство практически не заметно в интерьере. Проекторы VPL-VZ1000ES от Sony позволят насладиться превосходным качеством изображения, превращая в кинотеатр любую часть дома - от гостиной до спальни, независимо от планировки или архитектуры жилья.

«До настоящего момента любителям домашних кинотеатров приходилось выделять специальную комнату в доме для просмотра видео с помощью проектора. Это не всегда удобно, ведь далеко не у каждого есть дополнительное пространство для размещения большого экрана. Новый VPL-VZ1000ES полностью меняет подход к планированию размещения проектора, позволяя насладиться просмотром видео с диагональю до 120 дюймов в любом жилом помещении, – отметил Томас Исса, продуктовый директор, Sony Professional Solutions Europe. – Новое поколение революционных ультракороткофокусных проекторов создает 4K HDR изображение, находясь всего лишь в нескольких дюймах от стены, фактически растворяясь в окружающем пространстве после отключения».

Габариты проектора VPL-VZ1000ES составляют приблизительно 925 x 494 x 219 мм, а масса – 35 кг, что на 40% меньше текущей модели Sony VPL-GTZ1 со сверхмалым расстоянием проекции. Новое устройство достаточно компактное и легкое, чтобы стать частью почти любого жилого пространства. Еще одним плюсом модели является и то, что она будет продаваться на рынке по более низкой цене. Несмотря на размеры и ценовое позиционирование, VPL-VZ1000ES отличается световым потоком 2500 люмен, что на 25% ярче, чем у VPL-GTZ1. Панели SXRD™ и лазерный источник света на базе технологии Z-Phosphor™ позволяют добиться более высоких показателей пиковой яркости, чем традиционные прожекторные лампы. Точность и яркость цветов также сохраняется дольше, что исключает неудобства, вызванные заменой ламп.

Уникальная форма и габариты VPL-VZ1000ES открывают огромное пространство возможных сценариев использования. Это идеальный проектор для больших экранов в компактных пространствах и в помещениях с высокими потолками. В связи с тем, что проектор может быть расположен перед зрителями, а не за ними, никакие внешние факторы, включая освещение потолка и вентиляцию, не повлияют на качество картинки.

Новый революционный проектор от Sony позволит покупателям оборудовать свою гостиную большим экраном, при этом само проекционное устройство остается простым и элегантным. Это новое слово на рынке домашних кинотеатров и в сегменте ультракороткофокусных проекторов.

Модель VPL-VZ1000ES поступит в продажу в апреле 2017 года.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Sony