БУМ строит бизнес на высокотехнологичной платформе

БУМ — «Большой Универсальный Магазин» — совместный проект ПАО «Ростелеком» и корейской компании GS Home Shopping Inc. Запуск проекта «БУМ» на российском рынке электронной коммерции состоялся 1 августа 2016 года. «БУМ» — это площадка для продажи уникальных высококачественных товаров со всего мира, среди которых премиальная корейская косметика, техника для кухни, стильные аксессуары и многое другое. «БУМ» перенимает богатый опыт компании GS Home Shopping Inc., которая объединила телемагазин, электронную и мобильную коммерцию, торговлю через каталоги.

Уникальный проект внедрения решения SAP в компании «БУМ» был запущен в экстремально короткие сроки, что позволило успешно реализовать все задачи проекта и начать путь к главной цели бизнеса: стать лидером на рынке телемагазинов в России.

Благодаря внедрению SAP компания «Большой Универсальный Магазин» с успехом интегрировала телевизионный канал с онлайн магазином и мобильными приложениями с функциями прямого эфира. Был сформирован первый в России продвинутый интегрированный контакт-центр на базе SAP Hybris on HANA, организована уникальная площадка оперативного взаимодействия с поставщиками, выстроены операционные процессы логистики и планирования производства телепередач на основании ассортимента.

Компания получила возможность устанавливать персонализированные цены на товары, эффективно управлять заказами и программой лояльности. Клиентам были предоставлены различные способы оформления заказа — приобрести товар можно в один клик не только на сайте, но и с помощью созданного мобильного приложения для операционных систем iOS и Android, или позвонив по многоканальному телефону.

«Для нас, как для стартапа, проект с SAP стал стратегически важным, чтобы построить бизнеса с нуля. Нам удалось успешно запустить проект в срок и создать эффективную модель дистанционных продаж на локальном рынке благодаря решению SAP. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что смогли создать уникальное решение для быстрого начала коммерческой деятельности, открывающее перед компанией колоссальные перспективы дальнейшего развития», — отметил Дмитрий Иванов, заместитель генерального директора, технический директор «БУМ».

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Web

Ключевые слова: Ростелеком