«Хомнет консалтинг» автоматизирует бухгалтерскую систему ИК «Либра Капитал» согласно ОСБУ

Компании подписали контракт на реализацию проекта автоматизации учёта и подготовки отчётности на ЕПС с помощью решения «Хомнет НФО».

ИК «Либра Капитал» приняла решение привести действующую автоматизированную систему учёта к ОСБУ в рамках реализации требований ЦБ РФ к предоставлению бухгалтерской (финансовой) отчётности по новым отраслевым стандартам.

Для этого было выбрано решение «Хомнет НФО» - собственная разработка компании «Хомнет консалтинг». Решение предназначено для ведения учёта на ЕПС в соответствии с ОСБУ и автоматизации процесса подготовки отчётности по новым отраслевым стандартам.

«Наличие в системе функционала, позволяющего автоматизировать операции с ценными бумагами, стало ключевым критерием в выборе решения. Специалисты «Хомнет консалтинг» уверенно продемонстрировали разработанную методологию учёта финансовых инструментов и функциональный состав подсистемы «Финансовые инструменты» в составе своего продукта», - комментирует Дмитрий Анатольевич Нехорошев, директор ИК «Либра Капитал».

Напомним, что полный переход представителей профессиональных участников рынка ценных бумаг на применение нового плана счетов бухгалтерского учёта и отраслевых стандартов бухгалтерского учёта осуществится с 01.01.2018. При этом тестовую отчётность за первый квартал 2017 года, составленную в соответствии с новыми требованиями, компании должны предоставить уже в текущем году.

О компаниях:

Инвестиционная компания «Либра Капитал» была основана в феврале 1994 года и является одним из старейших профессиональных участников рынка ценных бумаг РФ. ИК «Либра Капитал» предоставляет клиентам широкий спектр услуг на российском и международном финансовых рынках. Одним из ключевых направлений деятельности Компании является инвестиционное консультирование, организация и сопровождение сделок M&A. Компания участвовала в организации сделок суммарной стоимостью более 5 миллиардов долларов США. Основной фокус приходится на проекты, связанные с транспортной инфраструктурой, энергетикой, сферой недвижимости.

«Хомнет консалтинг» — ведущий российский разработчик и интегратор программного обеспечения на платформе «1С» для финансовых и холдинговых организаций. Программные продукты «Хомнет НФО», «Хомнет МСФО», «Хомнет Лизинг» успешно внедрены более чем в 200 крупных компаниях и предназначены для автоматизации управленческого, бухгалтерского, налогового учёта, бэк-офиса, управления финансами и других бизнес-процессов компаний. Разработкой и развитием решений для финансового сектора занимается 150 высококвалифицированных специалистов.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Хомнет консалтинг