Энергоэффективные и компактные ЖК-проекторы NEC серии ME для учебных аудиторий и переговорных комнат

Компания NEC Display Solutions анонсирует выход на российский рынок трех компактных ЖК-проекторов серии ME, предназначенных для оснащения учебных аудиторий и переговорных комнат. Проекторы обеспечивают четкое изображение и натуральные цвета благодаря использованию ЖК-технологии с яркостью от 3000-4000 люмен ANSI.

Образовательные учреждения и корпоративные заказчики нуждаются в технологиях, которые могут обеспечить поддержку группового обучения и коллективной работы. Проекторы серии ME поставляются с NEC MultiPresenter – решением для совместного использования. Благодаря возможности одновременного подключения до 16 устройств через проводное или беспроводное соединение, MultiPresenter позволяет совместно работать и проводить беспроводные презентации с любого устройства под управлением Windows, MacOS, Android или iOS. Чтобы мгновенно обмениваться контентом с другими участниками или демонстрировать его на экране, доступ в интернет или WLAN не требуется.

Алистер Раунд (Alistair Round), менеджер NEC Display Solutions Europe по коммерческий дисплейным решениям, подчеркивает: «В компании NEC Display Solutions Europe понимают, что инвестиции учебных заведений, а также корпоративного бизнеса в технологии должны поддерживать возможности сотрудничества и одновременно способствовать вовлечению и участию аудитории. Наши новые проекторы серии ME как раз и предлагают это, представляя собой идеальное решение для совместного обучения, способное улучшить представление контента и усовершенствовать процессы обучения».

Простые в использовании проекторы серии ME станут идеальным выбором при рассмотрении возможности замены ЖК-проекторов M-серии с разрешением WXGA. Обладая компактным размером, положению объектива и проекционному углу, проекторы серии ME обеспечивают простую замену устаревших ЖК-проекторов. Кроме того они предлагают расширенный срок службы лампы - 9000 часов. Новые проекторы разработаны в соответствии со стратегией NEC Green Vision и оснащены технологией ECO Mode™, а также энергосберегающими функциями, такими как быстрый запуск и отключение питания. Все эти факторы снижают общую стоимость владения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: NEC