Группа компаний CDC представляет программное решение для мобильных онлайн-касс

Группа компаний CDC (СиДиСи) разработала решение ОПТИМУМ Мобильная касса, обеспечивающее расширенный функционал для удобной работы с онлайн-кассами в рамках требований, предусмотренных законом №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Клиент-серверное решение ОПТИМУМ Мобильная касса предназначено для выдачи чеков покупателям непосредственно в месте продажи и эффективного взаимодействия бизнеса с операторами фискальных данных (ОФД). Оно работает совместно с мобильными онлайн-кассами — контрольно-кассовыми терминалами со встроенным фискальным регистратором, модулями беспроводной связи и чековым принтером.

Мобильное приложение позволяет пользователю выполнять полный набор операций, необходимых для проведения платежей, в т. ч. создание и редактирование чеков (добавление и удаление товаров, изменение их цены и количества, просмотр каталога товаров). Возможность редактирования чеков будет особенно удобна для работы курьеров интернет-магазинов, потому что она учитывает ситуации, когда клиент отказывается от части заказанного товара или в момент оплаты вспоминает о скидочной карте. В приложении ОПТИМУМ Мобильная касса курьер сможет оперативно внести изменения в чек.

Веб-приложение предназначено для управления учетной записью торговой организации (индивидуального предпринимателя) и настройками контрольно-кассовой техники, правами продавцов-кассиров, а также для просмотра данных о товарах и выданных чеках.

ОПТИМУМ Мобильная касса обеспечивает быструю и корректную синхронизацию мобильных устройств с любым источником данных, включая загрузку каталога товаров и передачу сведений о продажах (чеках). Решение интегрируется не только с известными информационными и торговыми системами (включая 1С и ОПТИМУМ АСУМТ), но также с электронными таблицами Excel, СУБД MS SQL и текстовыми файлами. Благодаря этому использовать ОПТИМУМ Мобильная касса смогут интернет-магазины, службы доставки, торговые фирмы, организации в сфере услуг, индивидуальные предприниматели.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация торговли