Минкомсвязи РФ включило «Open CCT» в единый реестр российского ПО

Минкомсвязи РФ включило в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных модуль «Open CCT» (Cleansing & Classification Tool), разработанный ООО «РСи». Автоматизированное средство класса MDM «Open CCT» отнесено к категории «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач». Зачисление в реестр свидетельствует о том, что продукт проверен экспертами Минкомсвязи РФ и признан соответствующим всем требованиям регулятора. Начиная с 8 февраля 2017 года «Open CCT» может участвовать в госзакупках и закупках компаний с долей государственного участия в рамках политики импортозамещения.

Автоматизированное средство «Open CCT» предназначено для синхронизации потоков информации в единую информационную бизнес-среду, а так же для проектного использования с функциями контроля качества. Результатом работы данного модуля является создание полного, унифицированного, информативного описания, а также краткого закупочного описания, предназначенного для ERP систем.

«Включение нашего продукта в реестр позволит заказчикам внедрять отечественные MDM решения. Не только госкомпании, но и крупный бизнес разворачиваются в сторону российского ПО, выбирая его для масштабных проектов. Российские решения сегодня выигрывают у иностранных аналогов, как по цене, так и по скорости внедрения», – прокомментировала новость генеральный директор ООО «РСи» Ольга Лисунова.

Минкомсвязи ведет Единый реестр российского ПО с начала 2016 года. Основная цель реестра – оказание государственной поддержки российским разработчикам ПО. Действующим законом введено ограничение на покупку иностранного софта для государственных и муниципальных нужд, если в Едином реестре присутствуют российские аналоги.

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: Реестр отечественного ПО